Уважаемые родители (законные представители) выпускников 11 классов!

Дубовский районный отдел образования информирует вас о том, что 13 марта 2021 года на базе МБОУ Дубовской СШ № 1 им.  Героя Советского  Союза М.Ф. Потапова (ППЭ-14)  с соблюдением санитарно-эпидемиологических  мер будет  проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен пройдет  по русскому языку по упрощенной версии контрольных измерительных материалов.

Начало экзамена в 15.30 (сбор участников к 15.00).       

Для участия в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приглашены родители (законные представители) выпускников 2021 года.

На мероприятии можно будет увидеть:

— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

— как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

— как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

— как выглядят КИМ ЕГЭ 2021 года по русскому языку.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт, черную гелевую ручку.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям

Акция – прекрасный помощник выпускникам и их родителями в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ. Тем более что в самих испытаниях нет ничего страшного, стоит только подготовиться, быть собранным и внимательным, и все пройдет успешно.

 Приглашаем  родителей принять участие в мероприятии!

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

С 23 января по 26 февраля 2021 г. во всех общеобразовательных организациях Дубовского района проведен месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Служить Родине, стать настоящим гражданином, с гордостью смотреть в глаза потомкам – долг каждого человека. С этих позиций ставилась задача при подготовке и проведении всех мероприятий.

В течение месяца состоялись военно-патриотические и спортивные мероприятия - эстафеты, классные часы, уроки Мужества, часы краеведения, библиотечные выставки, муниципальный конкурс «Открытка солдату», акция «Поздравь защитника Отечества». Поздравительные открытки, переданы проживающим ГБУСОН РО «Дубовский ДИПИ».

Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, напомнил о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК».

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

С 25.02. по 26.02. 2021 г. в МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка» проведены открытые занятия на тему «Современные подходы к организации речевого развития дошкольников через использование всех компонентов устной речи в различных формах и видах детской деятельности в соответствии с требованиями ФГОС».

Дети продемонстрировали способности составления рассказа по мнемотаблицам, картинам, закрепили умения называть слова в единственном и множественном числе, подбирать слова противоположного значения, уменьшительно-ласкательные слова. Ребята на занятиях показали умение формулировать свои ответы и слушать ответы других детей. Занятия проходили содержательно, интересно и организованно.

По итогам занятий, в рамках реализации годового плана МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка» проведен педсовет по данной тематике.

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Форум «Педагоги России» в Ростовской области в  новом формате - 17 – 19 марта 2021 года  в режиме «онлайн»! Зарегистрированным участникам в течение трех дней будут доступны видео пленарного заседания и секций, а также чаты прямой связи со спикерами.

В программе форума:

1. Организация дистанционного обучения – как получить образовательный эффект в режиме «онлайн»?

2. Проведение родительских собраний в режиме «онлайн» – как сделать так, чтобы в них приняли участие 99% родителей?

3. Сайт педагоги и Instagram педагога – как выстроить коммуникацию  с детьми и  родителями?

4. Подготовка педагогического проекта в новых условиях – как побеждать в профессиональных конкурсах?

5. Информационная открытость образовательной организации – чем отношения со СМИ так дороги?

6. Финансовая грамотность для детей и подростков в  режимах «офлайн» и «онлайн».

И, конечно, многое другое: методики, творчество, библиотека, инженерные направления и еще более 20 тем.

Регистрация по ссылке: https://rostov.forum-pedagogi.ru/register/

Площадка проведения форума (до 17 марта ознакомьтесь с инструкциями): https://rostov.forum-pedagogi.ru

Для Вашего удобства приглашаем присоединиться к информационной группе форума: https://chat.whatsapp.com/DGtoA6SIySKDjxVfSVOOIN

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

С 1 марта в Дубовском районе стартуют всероссийские проверочные работы (ВПР).

ВПР проводятся в целях:

- осуществления мониторинга системы образования, в том числе мониторинга уровня подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральным компонентом государственного стандарта общего образования;

- преподавания учебных предметов и повышения качества образования в образовательных организациях.

В 2021 году ВПР пройдут для учеников 4-8 классов в штатном режиме, а для 11 классов - по решению школы.

ВПР для 11 классов пройдут с 1 по 26 марта, для остальных классов - с 15 марта по 21 мая. Конкретные даты для каждого класса и предмета школы определят сами.

Первыми работу напишут одиннадцатиклассники. Для них проверочные пройдут по истории, географии, биологии, химии, физике и иностранным языка. Эти ВПР будут проводиться по решению школы для выпускников, не выбравших перечисленные предметы для сдачи ЕГЭ.

С 15 марта по 21 мая ВПР пройдут для 4 классов (русский язык, математика и окружающий мир), 5 классов (по русскому языку, математике, истории, биологии), 6 и 8 классов (математика и русский язык), 7 классов (математика, русский язык, биология, история география, физика, обществознание).

Эти проверочные работы - уже обязательны. Кроме того, все 7-классники напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому).

6 и 8 классы с 15 марта по 21 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора. Шестиклассникам могут встретиться ВПР по биологии, истории, обществознанию, географии. Восьмиклассникам - по биологии, истории, географии, химии, обществознанию или физике. ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках.

Результаты проверочных работ полезны учителям, родителям и детям, так как совершенствуется преподавание учебных предметов, вырабатываются профессиональные цели и закрепляются навыки.

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

1 марта в МБОУ Андреевской СШ № 3 в рамках Всемирного дня гражданской обороны были проведены занятия для старшеклассников по Гражданской обороне. На занятиях по ОБЖ учащиеся получили необходимые навыки при использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания (противогаз ГП-7, ватно-марлевые повязки), а также подробно познакомились с принципом работы измерителя мощности дозы - рентгенометром ДП-513. Занятия провела, учитель физической культуры, химии и ОБЖ, Московченко Вера Владимировна.

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны. В этот день на базе МБОУ Дубовской средней школе №1 им. М.Ф. Потапова прошли открытые уроки по ОБЖ, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации.

В 5 «б» классе Репкин В.С. провёл урок по теме: «Захват заложников и оказание первой помощи в экстренных ситуациях».

В 9 «б» классе прошёл урок по теме «Всё о гражданской обороне» - учитель Хвостов С.А.

Современный мир – это очень опасное место. Сегодня деятельность человека сопряжена со множеством потенциальных угроз: промышленные предприятия, атомные станции, захоронения опасных радиоактивных и химических веществ – все эти объекты могут быть причиной масштабных катастроф. Масштаб техногенной катастрофы может быть таким, что с ним не справится никакое министерство по чрезвычайным ситуациям. Очень важно, чтобы население знало, что делать в случае возникновения катаклизма и могло помочь властям в его ликвидации.

Мероприятия прошли интересно и продуктивно. Ребята с удовольствием приняли участие в практической части урока!

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

«Святое дело – Родине служить!» …Так звучно называлось торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, которое состоялось 26 февраля в МБОУ Жуковской СШ № 5.

Словами приветствия и поздравления открыла мероприятие директор школы Т.В. Дегурко. Ведущие праздника ученики 11 класса Ткачук Рамиль и Плеханова Татьяна начали его проникновенными словами о русских людях, готовых совершать подвиги во имя великой любви к своему Отечеству. И жители нашей станицы доказали преданность Родине, неся свою службу за её пределами.

На праздник были приглашены участник миротворческой миссии в Сирии, выпускник школы Гаджиев Тагир Хусейнович, ветеран войны в Афганистане Иванисов Владимир Ильич. Для гостей прозвучала песня-поздравление «Русский парень» в исполнении учениц Алины и Камилы Газимогомедовых. Ученица 7 класса Полубедова Алёна взяла у гостей интервью, из которого зрители узнали о буднях военной службы, о редких минутах отдыха, об особых климатических условиях, в которых приходилось выполнять служебный долг, и торжественно вручила им гвоздики. На протяжении всего мероприятия ведущие рассказывали о важнейших этапах боевых действий в Афганистане, о миротворческой миссии нашей армии в Сирии, о мужестве и героизме русских солдат. Ученики 7 класса Алёшин Арсений, Полубедова Алёна трогательно и искренне прочитали стихи об афганской войне, а поэтическое произведение «Здравствуй, папка!» Елены Благининой в исполнении ученика 5 класса Копылова Егора, взволновало зрительский зал.

Люди! Замрите!

Минута молчания…

Так началось стихотворение в исполнении ученицы Арины Гребенниковой. Эстафету памяти приняла работник школы Усова О.Г., душевно исполнив военную песню «Был пацан, и нет пацана», во время которой все присутствующие встали в едином порыве, почтив память погибших минутой молчания.

Ярким театрализованным выступлением с песней «Наша армия» завершили праздник учащиеся начальной школы Полубедова Настя, Аксёнова Полина, Жукова Варя, Матвиенко Лада, Погосян Адриана, Гамзилов Ярослав.

Мероприятие сопровождалось содержательной слайд-презентацией и тематическим видеороликом, что сделало его более интересным и запоминающимся.

Праздник прошёл душевно и тепло! Огромное спасибо всем, кто принимал участие в его подготовке и организации.

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Дубовский районный отдел образования информирует, что в марте 2021 года в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» запланировано проведение следующих всероссийских открытых онлайн-уроков:

- 18.03.2021 в 12.00 - урок, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией;

- 25.03.2021 в 12.00 - урок, посвященный Всемирному дню театра.

Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 104 105 »