В рамках реализации программы о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий общеобразовательными учреждениями Дубовского района получены аппаратно-программные комплексы для дезинфекции рук с функцией измерения температуры тела и распознавания лиц российского производства.

Установленные аппараты позволят избежать скопления учащихся в школу. Оборудование поступило во все школы района.

  

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

В период весенних каникул в период с 23.03.-27.03. начинают свою работу 14 лагерей дневного пребывания детей на базе общеобразовательных организаций, где пройдут оздоровление 504 школьника. Дневные площадки по месту жительства дополнительно без питания посетят 140 детей.

Воспитательные мероприятия во всех оздоровительных лагерях будут организованы и проведены в соответствии с утвержденными планами, в которые включены следующие мероприятия:

- подвижные и интеллектуальные игры

- спортивные конкурсы

- выставки рисунков

- экологические викторины

- конкурсы по ПДД

- беседы по профилактике правонарушений, ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения.

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Концепция Всероссийской  акции "10 000 шагов к жизни"  скачать

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 04.03.2021г. № 13-40 «Об организации выборочного проведения всероссийских проверочных работ с контролем объективности результатов» и на основании приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 12.03.2021г. № 196 «О проведении в 2021 году в Ростовской области ВПР с контролем объективности результатов в 4-6 классах по русскому языку и математике» с целью организованного проведения в 2021 году на территории Дубовского района Всероссийских проверочных работ (далее ВПР) с контролем объективности результатов в 4-6 классах по русскому язык и математике 17.03.2021 года на территории МБОУ Романовской СШ № 12 состоялась ВПР в 4 классе по русскому языку 1 часть (диктант).

На основании приказа разработан:

список образовательных организаций Ростовской области, включенных в выборку с контролем объективности результатов ВПР (Дубовский район, МБОУ Романовская СШ № 12);

график проведения ВПР с контролем объективности результатов в 4-х, 5-х и 6-х классах по русскому языку и математике;

список независимых наблюдателей и ответственных независимых наблюдателей при проведении ВПР с контролем.

Контроль осуществляется за соблюдением следующих условий:

обеспечение конфиденциальности контрольных измерительных материалов на всех этапах от момента получения материалов в ОО до окончания выполнения работ;

обеспечение порядка в аудиториях в ходе выполнения обучающимися ВПР;

обеспечение объективности оценивания выполненных обучающимися работ.

В соответствии с графиком проведения ВПР по контролю объективности результатов в 4-х, 5-х и 6-х классах по русскому языку и математике в МБОУ Романовской СШ № 12 запланированы следующие даты ВПР:

18.03.2021г. - 4 класс, русский язык (2 часть);

18.03.2021г. – 5 класс, русский язык;

06.04.2021г. – 4 класс, математика;

07.04.2021г. – 5 класс, математика;

13.04.2021г. – 6 класс, русский язык;

20.04.2021г. – 6 класс, математика.

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Праздник этот знаем мы –

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины

 

 

Испокон веков Россия была богата своими праздниками, обычаями, народными традициями. Сегодня многие из них забыты и педагоги МБДОУ №11 «Колосок »стараются возродить их, проводя различные народные праздники.

Один из таких праздников – проводы русской зимы или, в простонародье, Масленица. Это, пожалуй, самый весёлый и любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Педагоги рассказали детям о том, что Масленицу всегда отмечали с широтой и размахом, об истоках этого праздника, о традициях и обычаях русского народа, о том, что каждый блинчик – это символ солнца и является истинно русским блюдом. Дети с интересом узнали о том, что русский народ целую неделю праздновал Масленицу: люди катались на санках с горок, пели частушки и задорные русские песни, проводили различные состязания.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в народные игры. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

 

 

И.о. заведующего МБДОУ

д\с №11 «Колосок » Иванова И.В.

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

13.03.2021 г. в МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф.Потапова была проведена с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится в России по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с 2017 года.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, рамки, сданные телефоны и личные вещи…

Единственное отличие – сам вариант работы сокращенный, он рассчитан не на 3–4 часа, а на 30 минут, при этом родители могут познакомиться с заданиями разных типов.

В 2021 году экзамен прошёл по русскому языку по упрощённой версии контрольных измерительных материалов.

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

12 марта 2021 года в детском саду № 6 «Золушка» состоялось празднование Масленицы.

Ежегодное проведение «Масленицы» стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю воспитанники готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

12 марта 2021 года в районном Доме культуры состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса, в котором приняли участие обучающиеся из 13 школ Дубовского района.

Конкурсанты читали полюбившиеся отрывки из прозаических произведений российских, зарубежных писателей. Ребята декламировали отрывки с чувством, с тактом... Приятно было видеть, как они проникаются текстом, как проживают судьбы героев, проявляют живость своих детских характеров. Выступления детей стремительно увлекают и невольно захватывают слушателя. Именно после проведения таких конкурсов хочется забыть о житейских невзгодах, мелочах и просто верить в чудеса...

Спокойная, доброжелательная обстановка, серьезная подготовка участников настраивали на доверительный разговор и активное слушание. На конкурсе царила праздничная атмосфера. Затаив дыхание зрители слушали отрывки из произведений Б. Екимова, А. Куприна, С. Моэма, В. Тендрякова, Н. Абгарян и многих других.

Право представлять наш район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика» выпала победителям, которые получили самые высокие оценки. Ими стали:

Погребная Злата - МБОУ Дубовская СШ №1 им. М.Ф. Потопова, Абросимова Анастасия - МБОУ Дубовская СШ №1 им. М.Ф. Потопова, Гребенникова Арина – МБОУ Жуковская СШ №5.

Поздравляем всех с победой!

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природы и солнечное тепло.

12 марта в МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка» прошло развлечение «Широкая масленица!» Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Праздновали «Широкую Масленицу» веселыми частушками, танцами, хороводами и песнями. И конечно же на праздник заглянула Масленица. С

Веселые конкурсы не давали скучать никому! Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры «Горячий блин», «Карусель», «Кросс с блином на голове», «Катание на санях», «Ловкие наездники» пели и плясали. Ребят развлекали веселые Скоморохи. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами! На славу получилась Масленица!

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения федеральных тренировочных мероприятий 11.03.2021 года на территории МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф. Потапова осуществлялась апробация системы мониторинга проведения ЕГЭ в ППЭ № 14.

Тренировочный экзамен проводился по русскому языку с участием члена ГЭК, руководителя ППЭ и организаторов в аудитории.

Цель данного мероприятия заключалась в отработке технической подготовки ППЭ к проведению экзамена по русскому языку без участия детей.

Последующие даты тренировочных мероприятий запланированы на 18.03.2021г. по английскому языку и 06.04.2021г. по информатике и ИКТ.

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 104 105 »