25 февраля 2021 года на территории МБОУ Дубовской СШ № 1 имени Героя Советского Союза М.Ф. Потапова состоялась встреча с представителем ДГТУ по вопросам профессиональной направленности. В мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов.

Цель данной встречи - профессиональная ориентации, поддержка талантливой молодежи и её эффективной самореализации.

Важным направлением профессиональной ориентации является информирование населения о состоянии рынка труда, о содержании и перспективах развития рынка профессий, о формах и условиях их освоения.

Целью профориентационной работы университета является обеспечение качественного набора студентов.

Обучающиеся интересовались вопросами поступления, обучения и проживания, а также перспективами трудоустройства. Встреча прошла интересно и продуктивно.

Для желающих выпускников школ 28 февраля и 11 апреля 2021 года в дистанционном формате на базе ДГТУ https://donstu.ru состоится День открытых дверей.

Приемная комиссия (звонок бесплатный): +7(863)273-85-66, +7(800)100-19-30.

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

25февраля Дубовским районным отделом образования совместно с Центром детского творчества проведен муниципальный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Дружим с «ДДД» - Изучаем «ПДД».

В конкурсе приняли участие 11 дошкольных организаций Дубовского района.

Вниманию жюри и присутствующих были представлены презентации, в которых были отражены деятельность команд ЮПИД, совместная работа с отрядами ЮИД, деятельность инициативных групп «Родительский патруль», привлечение сетевых партнёров, проведение акций с участием ветеранов или сотрудников ГАИ - ГИБДД, использование материалов всероссийской газеты «Добрая дорога детства».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Среди базовых ДОО:

I место – МБДОУ Д/с №6 «Золушка»;

II место – МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка»;

III место – МБДОУ д/с №3 «Ромашка».

Среди небазовых ДОО:

I место – МБДОУ д\с № 10 «Березка»;

II место – МБДОУ д\с № 11 «Колосок»;

III место – МБДОУ д\с № 7 «Морячок».

Мы поздравляем победителей!

На зональном этапе конкурса Дубовский район представит МБДОУ д/с №10 «Березка». От души желаем удачи победителю!

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Магомедова Самера, ученица 10 класса МБОУ Барабанщиковской СШ № 4, приняла участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, на которую она была приглашена как участник муниципального этапа.

20 февраля состоялся первый тур олимпиады, в котором участники выполняли письменную работу.

22 февраля прошел второй тур испытаний. Самера, в составе группы участников из 5 человек из других районов, выполняла задание в онлайн – режиме и общалась с членами жюри. «Живое» общение на немецком языке со сверстниками и членами жюри очень понравилось нашей участнице!

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

18 и 19 февраля в МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка» прошло праздничное мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества» - «Есть такая профессия - Родину защищать!». Наверное, нет такого человека, который бы не запомнил эту фразу - отрывок из художественного фильма «Офицеры». Несмотря на то, что сказано было это давно, актуальность этих слов не потеряна и сегодня. Чтоб Родину защищать, нести военную службу достойно, надо учиться этому с детства.

Воспитанниками старшей и подготовительной групп была подготовлена интересная праздничная программа. Праздник открыл торжественный марш «Служить России!». Прозвучали стихотворения о сильной армии, о российских воинах, о профессии военного. Мальчики исполнили песни «Защитники Отечества», «Солдат молоденький». Быстро справились с загадками о военных профессиях, вспомнили пословицы и поговорки о смелости, воинской храбрости и доблести.

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках месячника военно-патриотической работы 16.02.2021 г. в МБОУ Комиссаровской СШ №9 им.С.В.Рыбальченко проведен урок Мужества для обучающихся 3-4 и 9 классов, посвященный Дню памяти о россиянах, выполнявших свой долг за пределами Отечества. На мероприятие были приглашены: заведующий Дубовским РОО Брицына Е.В. и методист Дубовского РОО Гринько И.А.

Начался урок Мужества с литературно-музыкальной композиции «Время выбрало нас», в ходе которой школьники с интересом познакомились с историей участия российских войск в вооруженных конфликтах за пределами Отечества. Дети читали проникновенные строки стихов о подвигах солдат. Минутой молчания почтили память погибших героев. Ребята посмотрели презентацию, документальную хронику войн. В заключении была исполнена хореографическая постановка «А закаты алые».

Во второй части мероприятия парни 9 класса состязались в силе, ловкости, выносливости. Они соревновались в упражнениях на перекладине, сборке и разборке автомата, в гимнастике. Все участники были награждены грамотами и медалями, а победителем признан Шахбиев Асхаб.

Красной нитью через все мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине, гордости за мощь и непобедимость нашей Армии.

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

В общеобразовательных организациях Дубовского района с 01.02. по 28.02.2021 проходит месячник Молодого избирателя, в рамках которого проводятся: классные часы, выборы в парламент школы, беседы, встречи направленные на формирование активной гражданской позиции учащихся – будущих избирателей, повышение правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, увеличение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля 2021 года общеобразовательные организации Дубовского района приняли участие в музейном уроке «Красное знамя над Ростовом». Урок организован Донским военно-историческим музеем «Самбекские высоты».

Школьники узнали о том, как освобождали столицу нашей области город Ростов-на-Дону, о героических подвигах советских бойцов и командиров, о памятных местах, связанных с этими тяжелыми днями.

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках подготовки и реализации проекта «Билет в будущее» в 2021 году, с целью составления перечня востребованных компетенций, обучающиеся 6-11 классов, свыше 600 человек, приняли активное участие в электронном опросе по выявлению интересов и запросов детей на проведение профессиональных проб Проекта.

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Задача проекта - охватить максимальное количество школьников, помочь им определиться с собственными интересами и склонностями, познакомиться с интересующими профессиями, выбрать направление профессионального и карьерного роста и начать развивать навыки и умения, наиболее важные в будущей профессии.

«Билет в будущее» — это действенный и удобный инструмент не только для школьников, но и для родителей. Он позволяет понять, о чем думает, что выбирает и к чему стремиться молодой человек. А значит, понять, как помочь ему с самым важным –выбором профессии, а по сути- помочь ему построить свою успешную и счастливую жизнь.

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

15.02.2021 года учащиеся МБОУ Мало-Лученской КОШ №13, МБОУ Романовской СШ №12, МБОУ Семичанской СШ №7 посетили храм Владимирской иконы Божией Матери, в котором проходило богослужение посвященное Сретению Господнему.

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

с 4 по 15 февраля 2021 г. обучающиеся общеобразовательных организаций Дубовского района приняли активное участие в Международной патриотической акции «Русский солдат – миротворец», в рамках которой школьники изготовили собственноручно открытки-поздравления для военнослужащих Армии России, проходящих службу в составе миротворческих контингентов за пределами Российской Федерации.

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 104 105 »