12  марта на территории Дубовского района пройдет муниципальный этап ежегодного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Этот год  юбилейный 10 лет со дня организации конкурса.

Конкурс организован с целью формирования у подрастающего поколения привычки к чтению, расширения читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей, для которых это мероприятие может стать социальным лифтом.

Задача конкурса - знакомство детей и подростков с возможностями современных библиотек и пропаганда пользы чтения.

Участники конкурса - учащиеся 5-11 классов из 13 общеобразовательных организаций Дубовского района, не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных туров Всероссийского финала конкурса.

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

4 и 5 марта в МБДОУ д /с №6 «Золушка» прошли утренники «Любимой мамочке», посвященные первому весеннему празднику 8 марта.

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И для нас - это самый любимый праздник в нашем детском саду. Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Самые маленькие воспитанники поздравили своих мам открытками и воздушными поцелуями. На праздник к ребятам младшей и средней групп прилетели: красивая Божья Коровка, Пчелка Майя, Кузнечик Бим-Бом, с ними дети путешествовали по веселым полянкам на протяжении всего праздника. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Дети старшей и подготовительной групп участвовали в дружном и веселом оркестре. Девочки и мальчики собирали красивые цветы для мам в эстафете «Собери цветок», подготовили сценку «Три мамы» а также играли в игры «Обнималочки», «Чей кружок быстрее». Интересные фотографии и видеоролики будут выставлены в родительские группы в ватцапе. Мы думаем, посмотрев выступления своих детей, все мамы будут растроганы до слёз. Родители останутся очень довольны и будут гордиться успехами своих детей

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Юнармейцы Дубовского района принимают участие в онлайн-акции «Поэзия для любимых»!  

#ВамЛюбимые#Любимые61#ДонМолодой#Дубовскийрайон

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

5 марта на базе Цетра детского творчества состоялся вебинар для муниципальных координаторов и руководителей образовательных организаций, на базе которых в рамках национального проекта «Образование» создаются в 2021 году Центры «Точка роста».

В совещании приняли участие: заведующий Дубовским РОО Елена Брицына и директора школ, на базе которых будет функционировать «Точка роста».

В нашем районе такие Центры будут созданы в Веселовской, Мало-Лученской, Комиссаровской и Жуковской школах. Цель создания Центров «Точка роста»:

повышение качества общего образования школ, расположенных в сельской местности;

расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленности;

практическая отработка учебного материала по учебным предметам: «Физика», «Химия», «Биология»;

повышение охвата обучающихся образовательными программами общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленности на современном оборудовании.

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 12 февраля 2021года обучающиеся образовательных организаций Дубовского района приняли активное участие в Международной Олимпиаде «Глобус» по ПДД.

Наши знатоки ПДД достойно поучаствовали и получили дипломы победителей и участников.

Победителями Международной Олимпиады (1 место) признаны обучающиеся МБОУ Веселовской СШ №2 (руководитель Щербакова Юлия Олеговна) и МБОУ Дубовской СШ №1 им. М. Ф. Потапова (руководитель Киселева Людмила Васильевна).

Призерами признаны обучающиеся МБОУ Веселовской СШ №2 (руководитель Щербакова Юлия Олеговна) и МБОУ Дубовской СШ №1 им. М. Ф. Потапова (руководитель Киселева Людмила Васильевна), МБОУ Гуреевской СШ №8 (руководитель Грузинова Антонина Александровна), МБОУ Мало –Лученской Казачьей основной школы №13 (руководитель Трембач Анна Леоновна), МБОУ Барабанщиковской СШ №4 (руководитель Литвиненко Татьяна Александровна), МБОУ Андреевской СШ №3 (руководитель Сенькина Лариса Александровна).

Поздравляем всех с победой!

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

В период с 17 февраля по 5 марта  2021 года среди общеобразовательных организаций района прошел конкурс «Юная казачка», с целью формирования основ духовно-нравственного развития общества, возрождения и развития культурных устоев донского казачества.

Жюри оценило работы  конкурсантов и выявило победителей:

Возрастная категория 3- 4 классы:

I место – Гринько Элина, МБОУ Дубовская НШ №1; Матвиенко Лада, МБОУ Жуковская СШ №5;

II место – Закуцкая Елизавета, МБОУ Гуреевская СШ №8;

Возрастная категория 5- 6 классы:

I место – Малышева Елена, МБОУ Мало-Лученская КОШ №13 им.Я.П.Бакланова; Булыгина Варвара, МБОУ Семичанская СШ №7;

II место – Зайцева Екатерина, МБОУ Дубовская СШ №1 им.М.Ф.Потапова;

III место – Синько Анастасия, МБОУ Андреевская СШ №3;

Возрастная категория 7- 8 классы:

I место – Темнякова Полина, МБОУ Вербовологовская СШ №6.

Участие Киреева Маргарита, МБОУ Романовская СШ №12;

Возрастная категория 9- 11 классы:

I место – Бартенева Яна, МБОУ Комиссаровская СШ №9 им.С.В.Рыбальченко.

Участие Васильченко Юлия, МБОУ Мирненская СШ №11; Вийтив Залина, МБОУ Присальская СШ №10.

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Долгожданная весна.

Этот праздник принесла.

Праздник наших милых дам,

Счастья, дорогие, вам!

 

Сколько красивых стихов написано для прекрасных женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в детском саду №1 «Красная шапочка» с 1 по 5 марта прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню.

Это один из самых любимых праздников в детском саду. Подготовка началась задолго до наступления праздника. С детьми разучивали стихотворения, репетировали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки своими руками. Везде царила атмосфера праздника.

Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. С большим вдохновением и старанием дети готовили праздничный концерт! Ребята всех возрастных групп с удовольствием исполняли для своих мам и бабушек песни, танцы, читали стихи. Сколько любви ребята вкладывали в свое исполнение!

Праздничный утренник 8 Марта – отличная возможность подарить детям и их родителям немного весеннего тепла и радости в эти ещё холодные по-зимнему дни.

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

04.03.2021 года члены органов ученического самоуправления общеобразовательных организаций Дубовского района приняли участие в первом установочном заседании Координационного совета органов молодежного самоуправления Ростовской области.

В ходе мероприятия рассмотрены следующие вопросы:

- задачи на 2021 год Координационного совета органов молодежного самоуправления;

- план зональных мероприятий по развитию молодежного самоуправления в 2021 году;

- формирование 6 (нового) созыва Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области;

- развитие сети молодежных администраций на территории Ростовской области.

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) выпускников 11 классов!

Дубовский районный отдел образования информирует вас о том, что 13 марта 2021 года на базе МБОУ Дубовской СШ № 1 им.  Героя Советского  Союза М.Ф. Потапова (ППЭ-14)  с соблюдением санитарно-эпидемиологических  мер будет  проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен пройдет  по русскому языку по упрощенной версии контрольных измерительных материалов.

Начало экзамена в 15.30 (сбор участников к 15.00).       

Для участия в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приглашены родители (законные представители) выпускников 2021 года.

На мероприятии можно будет увидеть:

— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

— как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

— как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

— как выглядят КИМ ЕГЭ 2021 года по русскому языку.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт, черную гелевую ручку.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям

Акция – прекрасный помощник выпускникам и их родителями в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ. Тем более что в самих испытаниях нет ничего страшного, стоит только подготовиться, быть собранным и внимательным, и все пройдет успешно.

 Приглашаем  родителей принять участие в мероприятии!

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 104 105 »