3 марта 2017г. в районном Доме культуры состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Учитель года - 2017». По итогам работы жюри конкурса победителем в номинации «Учитель года» была признана Абросимова Екатерина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ Дубовской начальной школы №1, победителем в номинации «Воспитатель года» стала Соколова Виктория Инатовна, музыкальный руководитель МБДОУ детского сада №6 «Золушка», победителем в номинации «Педагогический дебют» стал Кавецкис Сергей Юрьевич, учитель истории и обществознания МБОУ Присальской средней школы №10, победителем в номинации «Педагог-психолог» - Сенькина Наталья Николаевна, педагог-психолог МБОУ Андреевской средней школы №3. Решением оргкомитета муниципального конкурса «Учитель года - 2017» на областной конкурс «Учитель года Дона 2017» будет направлена Абросимова Екатерина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ Дубовской начальной школы №1.

 

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на увеличение количества суицидов среди подростков. Часто причиной суицидов становятся так называемые «группы смерти», такие как «Синий кит», «Разбуди меня в 4.20», «Ня,пока», «Тихий дом» в интернете — сообщества для подростков в социальной сети Вконтакте, Instagram.

Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

01 марта 2017 года проведены «открытые» уроки и занятия учителями школ района и педагогами дошкольных образовательных организаций на базе МБОУ Дубовской начальной школы №1 и МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка» в рамках муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года-2017»

Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

28 февраля 2017 года в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017». Более 10 лет в Дубовском районе проводится конкурс педагогического мастерства. За эти годы он стал значимым событием в системе образования района, так как способствует выявлению талантливых педагогов, распространению наилучшего опыта работы.

В этом году в конкурсе принимают участие 17 педагогов образовательных учреждений в четырех номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог – психолог года», «Педагогический дебют». Участники конкурса – прекрасные, талантливые люди, которых объединяет не только звание педагога, но и профессиональная одержимость, творческое вдохновение, преданность миру детства.

Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Рособрнадзор и ОТР начали новый цикл совместных телепередач «О ЕГЭ предметно».

В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг на канале ОТР в 19:30 мск.

А мы прикрепляем уже вышедшие в эфир передачи. Сохраните к себе, чтобы не потерять и просматривать в любое время!

* О ЕГЭ предметно. Об организации ЕГЭ в 2017 году
* О ЕГЭ предметно. Обществознание
* О ЕГЭ предметно. Информатика и ИКТ
* О ЕГЭ предметно. Иностранный язык

ПОСМОТРЕТЬ ПЕРЕДАЧИ ► <https://vk.com/selftestru?w=wall-74542961_551>

Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

В целях поддержки Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, 11 февраля 2017 года в 11.00 в пункте проведения экзамена (ППЭ), организованном на базе МБОУ Дубовской СШ№1, было проведено мероприятие «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

В Ростовской области продолжает активно реализоваться Региональный проект «Воспитан-на-Дону», одним из приоритетных направлений которого является  патриотическое воспитание обучающихся образовательных организаций региона. 

В этой  связи  с 25 января по 25 февраля текущего года в образовательных организациях Дубовского района проводится ежегодный месячник оборонно-массовой работы, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

27.01.2017 года были проведены мероприятия, посвященные 27 января - Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) и  Международному дню памяти жертв Холокоста.

Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Дубовский районный отдел образования напоминает, что  Областным законом от 16.12.2009 №346-ЗС  «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» введен ряд запретов и ограничений, направленных прежде всего на защиту жизни и здоровья детей:

  1. Запрет нахождения детей (лиц, не достигших возраста 16 лет), в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 апреля по 31 октября) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах, предназначенных для обеспечения доступа к сети Интернет, осуществляющих услуги в сфере торговли, общественного питания, развлечений, досуга и т.п.;
  2. Запрет нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в любое время суток независимо от сопровождения их родителями (лицами, их заменяющими), или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, на объектах, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

Дубовский районный отдел образования сообщает, что 1 февраля 2017 года (включительно) завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) и едином государственном экзамене
(далее – ЕГЭ) в 2017 году.

После 1 февраля текущего года заявление на участие в ГИА и ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Ростовской области только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзамена.

В соответствии с графиком внесения сведений в региональную информационную систему обеспечения проведения ГИА (далее – РИС) установлены сроки актуализации внесения сведений о пунктах проведения экзаменов (далее – ППЭ), участниках ГИА, ЕГЭ и их распределении по ППЭ –
с 6 по 28 февраля 2017 года.

С 1 марта 2017 года  Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) производится блокировка РИС в части сведений об участниках ГИА, ЕГЭ, назначении их на экзамены, ППЭ.

Принятие решения о разблокировке РИС для осуществления коррекции будет осуществляться Рособрнадзором на основании письма минобразования Ростовской области с указанием причин осуществления коррекции сведений в РИС и приложением документов, подтверждающих уважительность причин несвоевременного внесения сведений.

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Дубовского района!

 

Убедительно просим Вас  не проходить мимо, если Вы столкнулись с фактами:

- жестокого обращения с детьми;

-уклонения родителей от воспитания и обучения несовершеннолетних детей;

- продажи подросткам алкоголя и табака, а также другими нарушениями прав и законных интересов несовершеннолетних.

 

О выявленных случаях просим  сообщить:

- в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Дубовского района- т.5-13-00;

- в орган опеки и попечительства  Дубовского РОО -  т. 5-19-63;

- в ОП №4 МУ МВД «Волгодонское»-  т.5-12-07;

- в Управление социальной защиты населения - т. 5-10-43.

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 102 103 104 105 »