11:14
День сдачи ЕГЭ родителями

В целях поддержки Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, 11 февраля 2017 года в 11.00 в пункте проведения экзамена (ППЭ), организованном на базе МБОУ Дубовской СШ№1, было проведено мероприятие «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Основная цель мероприятия - знакомство с процедурой проведения экзамена, снятие психологической напряженности у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации.

В экзамене смогли принять участие все желающие: родители учащихся 11 (12) классов и заинтересованные лица, заранее подавшие заявления. Мероприятие проводились по технологии, максимально приближенной к настоящему экзамену в форме ЕГЭ.

Участники акции прошли всю процедуру сдачи экзамена - от прохода через рамку металлодетектора до ответов на экзаменационные вопросы и получения результатов.

Процедура проходила строго по правилам. Участникам запрещалось иметь при себе средства связи, шпаргалки. В аудиториях было организовано видеонаблюдение.

Кукса Раиса Викторовна, руководитель ППЭ-14, показала как проходит регистрация, организуется рассадка участников ЕГЭ в аудиториях, как обеспечивается информационная безопасность в пункте проведения экзамена. Архипова Валентина Николаевна и Белоусова Елена Витальевна, организаторы проведения экзамена в аудитории, познакомили родителей с правилами заполнения экзаменационных бланков.

Участникам акции было предложено выполнить задания контрольно- измерительных материалов (КИМ), которые были разработаны специально для родителей и позволили составить представление о реальных экзаменационных заданиях. На работу отводилось 40 минут. За это время родители выполнили 14 заданий с кратким ответом и написали небольшое сочинение.

Мероприятие прошло продуктивно и интересно. По окончании экзамена по русскому языку во время опроса родители отметили для себя важность данного мероприятия, так как они прочувствовали ход ЕГЭ, ознакомились с контрольно-измерительными материалами, спецификой экзамена. Они уверены, что сдать ЕГЭ под силу всем учащимся, прошедшим полный курс обучения по образовательным программам среднего общего образования.

 

 

 

Ведущий специалист Дубовского РОО Чеканова Наталья

Просмотров: 407 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]