12 апреля 2021г. в МБДОУ д/с №10 «Берёзка» прошел утренник «День космонавтики».

Целью праздника было эмоциональное закрепление знаний полученных в ходе проекта "Космос", ознакомление с особенностями Луны как планеты, воспитание интереса к астрономии и другим естественным наукам, стремления к знаниям и здоровому образу жизни. Предварительная работа: - беседы с детьми о космосе и космонавтах, - творческие работы на космическую тему.

Утренник получился веселый, эмоциональный. Детки очень остались довольны праздником.

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

9 апреля 2021 года в школе проведено открытое воспитательное мероприятие «Актёры Победы». Оно приурочено к началу Вахты памяти в рамках месячника патриотического воспитания к 9 мая.

Цель – изучение истории ВОВ на примерах великих советских актёров-фронтовиков. Задачи: формирование потребности уважать итоги ВОВ, формировать осознанное отношение к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе конкретных судеб героев войны, приобщение подростков и молодёжи к лучшим образцам художественного кино и музыки России (Советского Союза).

Мероприятия организовано в форме исторической гостиной. В композицию вошли истории о военной судьбе и наградах  известных советских актёров театра и кино, среди них: А. Смирнов, А.Папанов, Г. Юматов, С.Бондарчук, Е. Матвеев, П. Луспекаев и другие. В ходе мероприятия прозвучали песни из кинофильмов с участием этих актёров, демонстрировались отрывки из кино-работ известных актёров-фронтовиков.

В композиции приняли активное участие участники школьного отряда Юнармии, вокальных кружков и творческой мастерской «Юный оформитель».

Руководителем композиции является заместитель директора по воспитательной работе Шумилина О.В.

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В ракетах настоящих, мы в космос полетим!

Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,

Над нами звезды светлые зажгутся в вышине

Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!

(Я. Серпина)

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема также притягательна для детей нашего детского сада, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

8 апреля для воспитанников старшей и подготовительной групп состоялся Всероссийский открытый урок «60- летие полета Юрия Гагарина в Космос», на котором ребята узнали об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке, покорившем космос – Ю.А. Гагарине. 12 апреля воспитанников детского сада встречал отряд юных космонавтов «Надежда».

В этот день во всех возрастных группах прошли тематические беседы. Ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Прозвучала песня в исполнении воспитанников старшей группы «Теремок» Макарова Максима, Акопян Миланы, Черножуковой Маши, Павлова Мирослава. «Космонавты» читали стихи о космосе, а Караичева Мила продемонстрировала костюм космонавта будущего.

В выставке "Космос - это…" были представлены работы воспитанников совместно с их родителями. Рисунки и поделки получились очень яркие, запоминающиеся.

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

С целью повышения качества работы, направленной на профилактику участия обучающихся в несанкционированных массовых мероприятиях, деструктивных движениях по поручению минобразования Ростовской области рабочей группой, в которую вошли опытные педагоги, разработаны «Методические рекомендации по проведению единого классного часа в 6-9 классах общеобразовательных организаций Ростовской области «16-летняя инициатива».

08.04.2021 состоялся обучающий семинар по вопросам использования Методических рекомендаций при организации классных часов. Участие в мероприятии приняли заместители руководителей по учебно-воспитательной работе, учителя истории и обществознания общеобразовательных организаций Дубовского района.

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)