15:59
Мероприятие «Актёры Победы»

9 апреля 2021 года в школе проведено открытое воспитательное мероприятие «Актёры Победы». Оно приурочено к началу Вахты памяти в рамках месячника патриотического воспитания к 9 мая.

Цель – изучение истории ВОВ на примерах великих советских актёров-фронтовиков. Задачи: формирование потребности уважать итоги ВОВ, формировать осознанное отношение к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе конкретных судеб героев войны, приобщение подростков и молодёжи к лучшим образцам художественного кино и музыки России (Советского Союза).

Мероприятия организовано в форме исторической гостиной. В композицию вошли истории о военной судьбе и наградах  известных советских актёров театра и кино, среди них: А. Смирнов, А.Папанов, Г. Юматов, С.Бондарчук, Е. Матвеев, П. Луспекаев и другие. В ходе мероприятия прозвучали песни из кинофильмов с участием этих актёров, демонстрировались отрывки из кино-работ известных актёров-фронтовиков.

В композиции приняли активное участие участники школьного отряда Юнармии, вокальных кружков и творческой мастерской «Юный оформитель».

Руководителем композиции является заместитель директора по воспитательной работе Шумилина О.В.

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]