15-16.04.2021г победители и призеры II Международного конкурса «Атом – кутюр» побывали в столице нашей Родины - Москве.

Демина Юля, ученица 4 класса МБОУ Мало-Лученской КОШ №13 имени Я.П. Бакланова, вместе с другими детьми из нашей области совершила незабываемое путешествие.

В первый день ребята побывали в историческом государственном музее. Посетили выставку придворных костюмов из коллекции Эрмитажа, где были представлены подлинники одежды императрицы Марии Фёдоровны. Совершили экскурсию по Красной площади и центру Москвы "Модная Москва».

16 апреля ребята посетили выставку "Даешь конструктивизм" в Московском институте стали и сплава.

В этот же день в историческом здании дома Пашкова, который находится в центре Москвы, состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса.

Затем был организован показ мод, подготовленный по эскизам победителей (для просмотра перейти по ссылке https://cloud.mail.ru/public/qPkT/kNxFwhoJy).

Юле вручен Диплом Победителя II Международного конкурса «Атом – кутюр» в номинации «Атомный дизайнер», Сертификат и наградной знак в форме кристалла.  

Юля получила заряд эмоций, массу впечатлений и мотивацию в будущее!!!

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

19 апреля 2021 г. в общеобразовательных организациях Дубовского района проведен урок, посвященный Дню единых действий, в целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 8-11 классов.

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)