31 марта 2021 года стали известны результаты пятого, юбилейного международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы». Конкурс проводится Фондом «АТР АЭС» и венгерской АЭС «Пакш» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» ежегодно, начиная в 2017 года.

В конкурсе приняли участие около тысячи юных фотографов, юные жители территорий присутствия АЭС из России, Венгрии, Беларуси, а также ребята из Абхазии, дети сотрудников центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом».

В адрес конкурсной комиссии поступило более двух тысяч фотографий природы, среди которых работы юных фотохудожников из 7 образовательных организаций Дубовского района.

Все реализуемые Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна детские проекты направлены на развитие творческих способностей детей в городах расположения атомных станций и информирование населения об экологической безопасности атомной энергетики.

Российско-венгерский проект с каждым годом привлекает все большее число юных участников из разных стран, а его география расширяется.

Соавтор и член жюри проекта, венгерский фотохудожник Балинт Винце отметил высокий уровень работ участников, их мастерства.

Победителями V юбилейного Международного конкурса «В объятиях природы» стали 54 ребенка – по три призера от каждого города-участника, среди них:

Демин Матвей - 1 место, МБОУ Мало-Лученская КОШ №13 им. Я.П. Бакланова;

Шуликов Дмитрий - 2 место, МБОУ Комиссаровская СШ № 9 им. С.В. Рыбальченко;

Храмеля Алёна - 3 место, МБУ ДО «ЦДТ».

До конца года во всех городах России, Венгрии, Беларуси и Абхазии, принявших участие в проекте, будут организованы фотовыставки работ победителей.

Поздравляем наших победителей и желаем им новых творческих побед!

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с 1 апреля 2021 года начат прием заявлений родителей (законных представителей) о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка (внеочередной и первоочередной порядок предоставления мест), а также проживающих на закрепленной территории.

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в школу на обучение в более раннем или более позднем возрасте.

Интересующую родителей (законных представителей) информацию можно получить на сайтах общеобразовательных организаций Дубовского района и при личном обращении в организацию.

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)