Наступили весенние деньки. Прилетели птицы. Природа ожила. В МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка» с 29.03 по 02.04. 2021 прошла выставка совместного творчества детей и родителей "Весеннее дыхание" . Целью которой являлось, показать красоту пробуждения природы; развитие творческих способностей детей. Все участники проявили фантазию и творчество, работы были сделаны в разнообразных техниках. Каждая поделка по- своему уникальна. Совместное творчество взрослых и детей имеет большое значение: сближает их, дает положительные эмоции, радость и гордость от того, что они смогли создать такую красоту!

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

31 марта 2021 года стали известны результаты пятого, юбилейного международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы». Конкурс проводится Фондом «АТР АЭС» и венгерской АЭС «Пакш» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» ежегодно, начиная в 2017 года.

В конкурсе приняли участие около тысячи юных фотографов, юные жители территорий присутствия АЭС из России, Венгрии, Беларуси, а также ребята из Абхазии, дети сотрудников центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом».

В адрес конкурсной комиссии поступило более двух тысяч фотографий природы, среди которых работы юных фотохудожников из 7 образовательных организаций Дубовского района.

Все реализуемые Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна детские проекты направлены на развитие творческих способностей детей в городах расположения атомных станций и информирование населения об экологической безопасности атомной энергетики.

Российско-венгерский проект с каждым годом привлекает все большее число юных участников из разных стран, а его география расширяется.

Соавтор и член жюри проекта, венгерский фотохудожник Балинт Винце отметил высокий уровень работ участников, их мастерства.

Победителями V юбилейного Международного конкурса «В объятиях природы» стали 54 ребенка – по три призера от каждого города-участника, среди них:

Демин Матвей - 1 место, МБОУ Мало-Лученская КОШ №13 им. Я.П. Бакланова;

Шуликов Дмитрий - 2 место, МБОУ Комиссаровская СШ № 9 им. С.В. Рыбальченко;

Храмеля Алёна - 3 место, МБУ ДО «ЦДТ».

До конца года во всех городах России, Венгрии, Беларуси и Абхазии, принявших участие в проекте, будут организованы фотовыставки работ победителей.

Поздравляем наших победителей и желаем им новых творческих побед!

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с 1 апреля 2021 года начат прием заявлений родителей (законных представителей) о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка (внеочередной и первоочередной порядок предоставления мест), а также проживающих на закрепленной территории.

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в школу на обучение в более раннем или более позднем возрасте.

Интересующую родителей (законных представителей) информацию можно получить на сайтах общеобразовательных организаций Дубовского района и при личном обращении в организацию.

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году. 29 марта документ был зарегистрирован Минюстом России.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 15 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

63 выпускника Дубовского района примут участие в итоговом сочинение 15 апреля 2021 года. Пожелаем им удачи!

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и повышения доверия населения страны к деятельности государственных органов управления, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации В.В. Путина от 4 февраля 2021 года «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://regioninformburo.ru/  Всероссийский Сводный обзор: «Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021» https://regioninformburo.ru/vserossijskij-svodnyj-obzor-obshhestvenno-gosudarstvennoe-partnerstvo-v-subektah-rf-2021/ 

Целью данного информационного бесплатного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов власти касательно повышения общественного доверия к власти (доверия к Президенту Российской Федерации, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, уровень которого определяется, в том числе, посредством оценки общественного мнения в отношении достижения в субъектах Российской Федерации национальных целей развития Российской Федерации), социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, улучшения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей тут https://regioninformburo.ru/add-news/, а дополнительная информация здесь https://regioninformburo.ru/vserossijskij-svodnyj-obzor-obshhestvenno-gosudarstvennoe-partnerstvo-v-subektah-rf-2021/​​​​​​​ 

Участники формирования Всероссийского Сводного обзора: «Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021» федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований для публикации в рамках Федерального закона от 9 февраля 2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также других нормативно правовых актов регламентирующих их деятельность в части информационной открытости и в целях освещения деятельности власти на региональном и  муниципальном уровне в отношении реализуемых программ поддержки населения будут сводиться в разделе https://regioninformburo.ru/category/society/ Формирование Всероссийского Сводного обзора: «Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021» направлено на привлечение внимания населения к стратегическому развитию регионов России на перспективу до 2030 года.

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

В марте 2021 года подвели итоги Первого Межрегионального Смотра-конкурса «Лучшие педагоги Южного Федерального округа — 2021».

Его цель — выявить и распространить передовой опыт педагогов и специалистов, работающих в образовательных организациях, расположенных на территории России. В конкурсе участвовали более 2 тысяч педагогов из разных федеральных округов. Они представили свой педагогический опыт работы в форме портфолио и презентаций. По результатам смотра-конкурса в число 20 лучших педагогов Южного Федерального округа вошла учитель математики МБОУ Романовской

СШ № 12 Елена Валентиновна Солодунова. Е.В. Солодунова работает с детьми более 33 лет, имеет высшую квалификационную категорию, возглавляет работу с одаренными детьми в своей школе, руководит методическим объединением преподавателей математики района, учитель и школьники принимают самое активное участие в различных конкурсах, в которых неоднократно становились победителями и призерами.

   

Поздравляем Лауреата Первого Межрегионального Смотра-конкурса «Лучшие педагоги Южного Федерального округа — 2021» и желаем новых творческих побед!

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

25 марта 2021 года в г. Ростов-на-Дону состоялся областной конкурс дошкольных образовательных организаций «Дружим с «ДДД» - Изучаем «ПДД». Конкурс проводился в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и участия во всероссийском конкурсе «Безопасность на дорогах – общая забота» федерального партийного проекта «Безопасные дороги», с целью осуществления комплексного подхода к повышению качества обучающего и воспитательного процесса по правилам дорожного движения направленного на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении с использованием материалов всероссийской газеты "Добрая дорога детства", а так же - модернизации учебно-материальной базы детских садов; повышении эффективности работы комиссий "За безопасность движения» и инициативных групп "Родительский патруль".

Детский сад представляла воспитатель Копанева Ирина Петровна. На конкурс была представлена презентация и поздравление сотрудников Госавтоинспекции с 85-летием образования.

МБДОУ д/с №10 «Берёзка» награждён дипломом за II место по итогам областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Дружим с «ДДД» - Изучаем ПДД».

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Герои не забудутся, поверьте!

Пускай давно закончилась война,

Но до сих пор все дети на планете

Погибших выкликают имена.

 

Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем их.

25 марта 2021 года в старшей и подготовительной группах МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка» прошла беседа и показ видеофильма "Маленькие герои большой войны". Дети узнали, что в нашей стране были юные борцы против фашизма. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горе военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. «Маленькие герои большой войны» - они сражались рядом со старшими: Леня Голиков, Валя Котик, Надя Богданова, Марат Казей и другие. Много их погибло в борьбе за мир и свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Беседа вызвала эмоциональный отклик у детей, они обсуждали услышанное и увиденное в течении всего дня и каждому хотелось быть похожим на маленьких героев.

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Во всем мире отмечается день Земли. В нашей стране его начали отмечать в 90-х годах. Сегодня во многих дошкольных учреждениях празднование Дня Земли стало хорошей традицией.

22 марта в МБДОУ №3 д/с "Ромашка" прошло мероприятие «День Земли» в 3 возрастных группах.

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» 18.03. 2021 г. в образовательных организациях Дубовского района проведены онлайн-уроки, посвящённые Дню воссоединения Крыма с Россией.

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 104 105 »