ДОЛ ДНШ. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО СПАСЕНИЮ УТОПАЮЩИХ И НЕДОПУЩЕНИЮ СЛУЧАЕВ УТОПЛЕНИЯ

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

  1. Факторы, отвлекающие внимание пешеходов (https://t.me/institut_vospitaniya/3935; https://vk.com/wall-113551114_12496);
  2. Дети на велосипеде (https://t.me/institut_vospitaniya/3372; https://vk.com/wall113551114_11607);
  3. Как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности (https://t.me/institut_vospitaniya/1348; https://vk.com/wall- 113551114_6889);
  4. Дорожные ловушки (https://vk.com/doc-113551114_657996378);
  5. Как закрепить знания по безопасности дорожного движения (https://t.me/institut_vospitaniya/3767; https://vk.com/wall-113551114_12242).

 

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

С 15 октября 2022 по 25 апреля 2023  образовательные организации Дубовского района приняли участие в реализации социального проекта «Когда говорят памятники». 

Цель проекта – дань признательности жителям разных регионов Российской Федерации - защитникам Ростовской области.

Центральным мероприятием Проекта стал Всероссийский конкурс «Дон. Дорога фронтовая» – конкурс публикаций и исследовательских работ о судьбах участников Великой Отечественной войны, чей жизненный и боевой путь связан с Донским краем.

В итоговом зачёте победителями конкурса признаны 14 авторов. В числе призёров волонтерский отряд «Кто, если не я!» МБОУ Комиссаровской СШ№ 9 им. С. В. Рыбальченко, который занимался благоустройством братской могилы советских воинов.

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (0)

14.06.2023 года в  Дубовском районе стартовала  первая смена летних  пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей на базе   четырёх  образовательных организаций

Летом  в пришкольных лагерях отдохнут 213  школьников, для которых созданы все условия для безопасного пребывания в лагере: проведены санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, получены санитарные заключения, разработано сбалансированное меню (двухразовое питание для воспитанников предоставляется за счёт средств областного бюджета).

При формировании контингента воспитанников особое внимание уделялось детям и подросткам, состоящим на различных видах профилактического учёта, а также ребятам из семей, находящихся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации.

Традиционно каждый пришкольный лагерь осуществляет свою деятельность по определённому профилю, что даёт возможность детям заниматься различными видами деятельности, общаться со сверстниками, познавать окружающий мир.

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (0)

30 мая 2023  в РДК состоялось районное родительское собрание « Лето без происшествий» с привлечением всех служб системы профилактики. В районном родительском собрании приняли участие 285 родителей.

В мероприятии приняли участие: заместитель Главы Администрации Дубовского района по социальным вопросам Каренькова Ирина Петровна, заведующий Дубовским районным отделом образования Брицына Елена Владимировна, старший инспектор ДПС Акулин  Виталий Геннадьевич, ВРИО заместителя начальника ОП №4 МУ МВД России «Волгодонское» Журавлев Евгений Васильевич, зам.начальника УСЗН Администрации Дубовского района Погорелова Антонина  Валентиновна, ЦЗН директор Строцкая Елена Николаевна, ведущий специалист КДН и ЗП при Администрации Дубовского района Жемчужникова Оксана Александровна, ведущий специалист по делам молодёжи и межнациональным отношениям при Администрации Дубовского района Дудкина Светлана Владимировна, специалист 1 категории по охране прав детства Дубовского районного отдела образования Бибикова Олеся Владимировна, ЦРБ  врач-педиатр Адамян Нина Юрьевна

На собрании обсуждались такие вопросы как: ответственность детей и родителей за нарушение в сфере безопасности дорожного движения; административная и уголовная ответственность законных представителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей; противопожарная обстановка на территории Дубовского района; летнее оздоровление несовершеннолетних.

Собрание прошло продуктивно, каждый из участников сделал определенные выводы, суть которых одна: главная цель семьи и школы – это обеспечить безопасность и воспитать достойных граждан нашей страны.

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

30 мая 2023 года в здании ЦДТ состоялся обучающий семинар для работников пищеблоков и руководителей оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций. В рамках мероприятия И.П.Кузан и Т.А. Кузнецова рассказали о типичных нарушениях обязательных требований, выявляемых при проведении проверок пришкольных лагерей, а также о необходимости соблюдения санитарно - эпидемиологических требований при организации питания детей, надлежащего санитарно - технического состояния пищеблоков, соблюдение суточных норм питания, условий приготовления и хранения пищевых продуктов, питьевого режима и профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

24 мая 2023 г жюри регионального (заочного) этапа  Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке подвело итоги конкурса и определило победителей в 4-х возрастных номинациях.

На конкурс было представлено 129 сочинений.

В номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке» в категории «Обучающиеся 4 классов»  победил Куделин Матвей, ученик Дубовской начальной школы № 1.

Работы победителей регионального этапа направлены на  федеральный (заочный) конкурс.

Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры.  Это расставание, грусть, добрые напутствия.  

25- 26 мая   в МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка»    выпускные праздники  прошли  в   группе «Гномики»   и  группе «Золотая рыбка».  Праздник  начался  с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.  И вслед за Синей птицей  дети отправились на поиски страны Бесконечного счастья. Сначала дети  перенеслись   в страну «Воспоминаний», где к выпускникам пришли  малыши  2 младшей группы «Теремок».  Они поздравили ребят  с  праздником, пожелали им   учиться только на 4 и 5   и  не забывать родной детский сад.

Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

16 мая в районном доме культуры,с целью формирования патриотических чувств, привлечения внимания детей, молодежи и взрослой категории населения к красочной и колоритной культуре казачества состоялся районный фестиваль  инсценированной казачьей патриотической песни «Казачья слава», посвященнный народному герою, славному атаману Всевеликого Войска Донского Матвею Ивановичу Платову.

В мероприятии приняли участие 11 образовательных организаций Дубовского района.

Много прекрасных, патриотических песен о Родине, о Донском крае прозвучали на Фестивале. Исполнены песни советских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и печальные, но в каждой из них звучала гордость за Россию и глубокое уважение к ее защитникам.

Выражаем слова благодарности директорам школ, принявшим участие в Фестивале, всем участникам мероприятия и педагогам за прекрасную подготовку и организацию. Особую благодарность выражаем директору и коллективу Малолученской казачьей школы «Малая излучина», обладателю Гран-при за лучший творческий номер в номинации «Национальный» Всероссийских соревнований по фланкировке «Волга Победы - 2023», победителю творческого конкурса «За Веру, Дон и Отечество» среди казачьих обществ в рамках военно - полевого выхода казаков Всевеликого Войска Донского, которые представили чудесный номер фланкировки с шашками «Как по горкам, по горам белый лебедь летал», которой стал одним из ярких на фестивале для всех участников и гостей Фестиваля.

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Учебные сборы являются частью образовательной деятельности. Они входят в школьную программу по предмету Основы безопасности жизнедеятельности. Проводимые в конце учебного года сборы играют важную роль в обучении старшеклассников начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

В соответствии с совместным приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области и военного комиссариата Ростовской области от 13.02.2023 №135/42 «О проведении учебных сборов с обучающимися образовательных организаций Ростовской области в 2023 году», постановлением администрации Дубовского  района от 18.04.2023 № 237 «О проведении учебных сборов с обучающимися образовательных организаций Дубовского района в 2023 году»  с 15 по 19 мая 2023 года проводятся ежегодные 5-дневные учебные сборы с обучающимися 10 классов.

16 мая на базе МБОУ Андреевской СШ № 3 состоялось торжественное открытие учебных сборов. С напутственным словом к учащимся обратились старший инспектор ОВКРО Платонов С.А., заместитель заведующего Дубовским РОО Русских Ю.В., глава Администрации Андреевского с/п Лондарь А.В., директор школы Геращенко Е.Н. Приглашенные гости отметили, как важна и почётна для мужчины служба по защите Отечества и пожелали ребятам успехов в предстоящих занятиях.

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 104 105 »