В период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции, и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций напоминаем о целесообразности использования одноразовой медицинской маски в качестве эффективной меры профилактики заражения и ограничения распространения инфекции.

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

28 и 30 января в МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка» прошли зимние спортивные праздники «Зимние забавы с Дружком», для воспитанников младших и средней групп и «Снежные старты Маши и Миши», под руководством инструктора по физической культуре Ивакиной ЕН. Основной целью мероприятий было: формирование у детей интереса к физкультуре и спорту и укрепление здоровья детей через физические упражнения и подвижные игры.

   

На праздник к малышам приходил «Дружок» его роль исполнила воспитатель Исаева Анна Витальевна, а к старшим ребятам озорная Маша и Миша-медведь в ролях были воспитатели Мёрзлая Светлана Михайловна и Марченко Наталья Фёдоровна.

   

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

У великих профессий устав непростой —
Подвиг духа вершить неустанно.
Не с того ли и выбран был мудрой судьбой
Для учительства знак Пеликана?

15 муниципальный конкурс «Учитель года» собрал семь творческих и преданных профессии энтузиастов, которые готовы поделиться своими педагогическими методиками и технологиями.

Вот их имена: Сылкина Анастасия Юрьевна (МБОУ Комиссаровская СШ№9 им. С.В.Рыбальченко), Шубина Марина Викторовна (МБОУ ДСШ№1), Кравцова Елена Викторовна ( МБОУ ДНШ№1), Прикладов Кирилл Евгеньевич (МБОУ ДСШ№1), Сосункевич Галина Викторовна ( д/с №17«Ручеёк»), Герасименко Анна Вячеславовна (д/с №6 «Золушка»), Миронова Наталья Васильевна (д/с №6 «Золушка»). Мероприятие проходит в Год памяти и славы, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

   

   

 

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января в МБДОУ д/с №1 "Красная шапочка" были проведены мероприятия приуроченные к этой важной дате. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

   

В средней группе проводились беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе.

   

В старшей и подготовительной группах детей наглядно знакомили с презентацией "Подвиг защитников Ленинграда".

Целью мероприятий было нравственное и патриотическое воспитание, знание истории и умение сопереживать

Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

С целью ознакомления с направлениями и значением реформ Петра Великого, в январе во всех общеобразовательных организациях Дубовского района прошли уроки в форме круглого стола с дискуссией по теме «Реформы Петра I в рамках истории государства и права». Личность Петра I по праву относится к плеяде ярких исторических деятелей мирового масштаба.

Обучающиеся приняли активное участие в обсуждении реформ Петра I, определили какие сферы они затронули, а также оценили все плюсы и минусы проведённых преобразований.

      

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

27 января в общеобразовательных организациях Дубовского района в рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб» проведены следующие мероприятия: общешкольная линейка «Трагедия блокадного Ленинграда в дневнике Тани Савичевой», круглый стол "Будем помнить подвиг Ленинграда", классные часы «Дорога жизни", уроки мужества "Дети блокадного Ленинграда". Школьники и педагоги приняли активное участие в акции. Мероприятия сопровождались просмотром видеороликов, презентаций, чтением стихов, раздачей блокадного хлеба, тем самым способствуя патриотическому единению участников акции.

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Местом регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (обучающиеся СПО), обучающихся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях (обучающиеся в иностранных ОО) (далее вместе-участники ЕГЭ) определен Дубовский РОО, осуществляющий управление в сфере образования на территории Дубовского района.

Для регистрации на участие в ЕГЭ необходимо предъявить следующие документы:

·паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством;

·оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании (при необходимости-с переводом с иностранного языка);

·*СНИЛС (при наличии).

Обучающиеся СПО, в иностранных ОО при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения таких программ в текущем учебном году (при необходимости-с переводом с иностранного языка).

Кроме того, выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по своему желанию в любом субъекте Российской Федерации независимо от места проживания.

 

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г.Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском, Зимовниковском районах во исполнение поручения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в период с 20.01.2020г. до 03.02.2020г. по телефонам: 8(8639) 25-66-49, 25-68-44 проводится тематическая «горячая линия» по качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности.

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 104 105 »