В рамках Губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» 13.10.2020 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» состоялось торжественное открытие музея Боевой славы. В церемонии открытия приняли участие заместитель Главы Администрации Дубовского района по социальным вопросам И.П. Каренькова, помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу С.А. Платонов, заведующий Дубовским районным отделом образования Е.В. Брицына, краевед Дубовского района, представитель поискового отряда «Миусская высота» А.В. Терехов, который провел краткую обзорную экскурсию по музею и рассказал об основных событиях, происходивших на территории Дубовского района в годы Великой Отечественной войны, о подвигах наших земляков на полях сражений и в тылу.

Созданный музей оснащен современным интерактивным, мультимедийным оборудованием, в нем представлены различные экспонаты времен Великой Отечественной войны.

Приглашаем всех присутствующих прикоснуться частичкой своей души к тем великим событиям, сердцем прочувствовать горечь потерь и боль утраты.

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

1 октября 2020г в Подгорице (Черногория) стартовал чемпионат Европы по волейболу среди команд девушек до 17 лет.

В состав сборной страны вошла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 2 г. Волгодонска, ученица 10 класса МБОУ Барабанщиковской СШ № 4 ПОПОВА АЛИНА, которая занимается волейболом с 2015 года под руководством тренера Марины Дердиященко.

На заключительном отборочном сборе в Новогорске Алина Попова смогла пробиться в число 14 лучших новых волейболисток страны, отобранных для участия в чемпионате Европы – 2020. И это при том, что Алина – самая молодая спортсменка в команде, в этом году ей исполнилось 15 лет.

1 октября состоялась первая игра между сборными России и Польши, завершившаяся победой наших девушек со счетом 2:1.

По итогам первой игры Попова Алина (№9) признана в пятерке лучших игроков из обеих команд по четырем позициям из пяти.

Мы все безмерно гордимся Алиной и желаем её команде побед в предстоящих играх со сборными Белоруссии (02.10.2020), Германии (03.10.2020), Сербии (05.10.2020), Румынии (06.10.2020)!

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс для школьников и учителей «Лучший урок письма», организованный  Почтой России, Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и издательством «Учительская газета», состоялся в августе 2020 года.

Организаторами конкурса преследовались цели по возрождению традиций русского эпистолярного жанра, концентрации внимания школьников на ценностях родного языка, предоставлении возможности учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного.

Всероссийский конкурс для детей проводился по 8 номинациям:

1. «Есть такая профессия – Родину защищать»;

2. «Мой любимый литературный герой»;

3. «Рецепты счастливой семьи»;

4. «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном»;

5. «У меня дома живет амурский тигр»;

6. «Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…»;

7. «Из глубины веков: истории и легенды моей семьи»;

8. «Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?».

Министерство общего и профессионального образование Ростовской области определило победителей и призеров регионального этапа конкурса и, в соответствии с условиями, направило  работы победителей и призеров в оргкомитет всероссийского Конкурса.

В срок до 1 декабря 2020 года в адрес общеобразовательных организаций организаторами будут направлены дипломы для вручения призерам  и победителям  Конкурса.

Харина Марина, ученица 6а класса МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф. Потапова (учитель Вдовенко И.В.),  стала призером Конкурса, заняв 3 место в номинации «Из глубины веков: истории и легенды моей семьи».

Поздравляем Марину и  желаем ей новых творческих успехов!!!

   

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

С 17 по 27 сентября 2020 г. проходит Всероссийская акция Российского движения школьников (РДШ) «Экодежурный по стране». В рамках акции запланировано проведение мероприятий по очистке общественно значимых мест от мусора в формате субботников, челленджей, флэш-мобов и т.п.

Обучающиеся Дубовского района принимают активное участие в данной акции.

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования!
Поздравляем вас с профессиональным праздником –
Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Этот праздник – замечательный повод выразить искреннюю признательность

и глубокую благодарность за ваш важнейший труд!

Желаем Вам благополучия и стабильности, воплощения всех идей и планов!

 Здоровья, счастья Вам и вашим близким.

С уважением, Заведующий Дубовским РОО                      Е.В. Брицына

Председатель РК профсоюза                                              Т.Р. Сташевская

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

11-12 сентября в школах района состоялся спортивный праздник «День здоровья». В рамках Дня здоровья с учетом требований Постановления о минимизации контактов обучающихся, с целью популяризации здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту школьников прошли спортивные состязания «Быстрее, выше, сильнее», «Километры здоровья», спортивные игры «Осенние забавы».  В школах по классам были разработаны свои маршруты по спортивным секторам и станциям: «Беговая», «Прыжковая», «ГТО», «Футбольная» и другие. Многие ребята побывали в походе по красивым местам своей малой родины.

Более 2020 школьников вместе с преподавателями провели этот спортивный день с пользой для здоровья.

День здоровья зарядил всех участников бодростью духа и принес массу позитивных эмоций.

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

3 сентября в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи прошел Всероссийский исторический диктант " Диктант Победы".

В Дубовском районе 79 учащихся 9-11 классов своевременно прошли регистрацию на официальном сайте и 3 сентября написали диктант на площадке МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф.Потапова.

Победители Диктанта определятся на региональном и федеральном уровнях.

На региональном уровне победителями Диктанта будет признано пятеро участников, занявших первые позиции в рейтинге.

На федеральном уровне победителями Диктанта признаются двадцать участников из общего числа участников, набравших максимальное количество баллов за наименьшее время.

По решению Организационного комитета Диктанта количество региональных и федеральных победителей Диктанта может быть увеличено.

   

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 104 105 »