В период летних каникул в 11 лагерях дневного пребывания детей на базе общеобразовательных организаций проходят оздоровление 247 детей. Дневные площадки по месту жительства дополнительно без питания посещают 330 детей.

Срок работы лагерей дневного пребывания детей на базе общеобразовательных организаций с 20.07.2020 по 08.08.2020 года.

На питание одного ребенка выделено 171,23 рублей в день.

Воспитательные мероприятия во всех оздоровительных лагерях будут организованы и проведены в соответствии с утвержденными планами, в которые включены следующие мероприятия:

- мероприятия, приуроченные «Году памяти и славы»

- подвижные и интеллектуальные игры

- спортивные конкурсы

- выставки рисунков

- экологические викторины

- конкурсы по ПДД

- беседы по профилактике правонарушений, ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения.

С целью безопасности несовершеннолетних также запланировано:

- Проведение мероприятий по предупреждению детского травматизма;

- Проведение мероприятий антинаркотической направленности;

- Проведение бесед о противопожарной безопасности;

- Беседы, лектории для детей: правила дорожного движения, о правовой культуре, о пропаганде здорового образа жизни.

 

Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

Летом дети больше играют на свежем воздухе, больше двигаются, а значит, именно в летний период повышается детский травматизм. Запретить ребёнку познавать мир невозможно. Дело родителей – подстраховать его, уберечь от возможной трагедии.

 

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

13 июля 2020 года выпускники общеобразовательных организаций Дубовского района сдают два экзамена по выбору — по физике и истории.

Для их проведения открыт ППЭ-14 на базе МБОУ Дубовской СШ №1, в котором используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников в штабе пункта.

На выполнение экзаменационных работ по физике и истории отводится 3 часа 55 минут. Экзаменационные работы состоят из двух частей.

КИМ по истории включает в себя 25 заданий: первая часть содержит 19 заданий с кратким ответом базового уровня сложности, вторая – 4 задания с кратким ответом повышенного уровня сложности и 1 задание с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности (историческое сочинение).

Количество заданий по физике осталось прежним: их 32, добавились задания по астрономическому материалу. Экзамен по физике состоит из двух блоков. Первый блок включает в себя задания 1-24. Эти вопросы не требуют развернутых ответов. 13 вопросов — это тестовый вариант, где необходимо выбрать один правильный ответ. Остальные 11 заключаются в определении соответствия. Если ответить правильно на все вопросы, которые есть в первом блоке, то можно получить 34 балла, что составляет 65 % от общей оценки на экзамене. Второй блок — это задания 25-32. Здесь потребуется умение решать задачи. Максимальное количество баллов в данном блоке — 18, или 35% от общей оценки на ЕГЭ.

С собой на ЕГЭ по физике можно взять линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков, и калькулятор.

Напомним, что экзамены проходят в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима.

Участникам ЕГЭ запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Чтобы преодолеть минимальный порог по физике — нужно набрать 36 баллов, по истории — 32 балла.

Свои результаты ребята смогут узнать не позднее 27 июля.

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

10 июля 2020 года участники основного периода ЕГЭ 2020 сдают математику профильный уровень.

На базе МБОУ Дубовской СШ №1 открыт ППЭ, в котором используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников в штабе ППЭ.

На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий: первая часть содержит 8 заданий с кратким ответом базового уровня сложности, вторая – 4 задания с кратким ответом повышенного уровня сложности и 7 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности.

С собой на ЕГЭ по математике можно взять линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков.

Напомним, что участникам ЕГЭ запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Минимальное количество баллов по профильной математике, установленное Рособрнадзором, не изменилось и составляет 27.

Свои результаты ребята смогут узнать не позднее 24 июля.

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)

6 июля 2020 года участники основного периода ЕГЭ 2020 сдают самый массовый экзамен – русский язык.

Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий, на выполнение которых отводится 3,5 часа. Результаты участники экзамена, сдающие 6 июля, узнают не позднее 20 июля.

В условиях действующей эпидемиологической ситуации в пункте проведения экзамена, сформированном на базе МБОУ Дубовской СШ №1, уделено особое внимание вопросам безопасности проведения ЕГЭ. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора по проведению экзаменов вход в ППЭ организуется в соответствии с индивидуальными графиками прибытия, а социальная дистанция между обучающимися будет составлять не менее 1,5 метров. Во всех местах проведения ЕГЭ установлены дозаторы с антисептиками, а в помещениях - рециркуляторы воздуха.

Напомним, что основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 3 по 25 июля. Следующий экзамен состоится по профильной математике 10 июля.

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 3 июля, в Дубовском районе стартует основной период ЕГЭ-2020, который будет проходить до 24 июля. На базе МБОУ Дубовской СШ №1 сформирован пункт проведения ЕГЭ. В этом году экзамены сдают только те выпускники, которые собираются поступать в вуз в 2020 году. Всего на экзамены зарегистрировано 63 человека.

В первый день ЕГЭ, выпускники сдают сразу три экзамена - географию, литературу, информатику и ИКТ, которые проходят в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима. В аудиториях пункта участников ЕГЭ рассадили с учетом социальной дистанции в 1,5 м, у входа сформирован фильтр, где участникам измеряют температуру тела бесконтактным термометром и обрабатывают руки антисептиком, выдают медицинские маски и перчатки в необходимом количестве с учетом их замены каждые 2-3 часа, накануне была проведена дезинфекция всех помещений.

Отметим, что в текущем году участникам ЕГЭ не придется выезжать за пределы муниципального образования, в котором они живут, независимо от того, какой экзамен проходит – большой по численности экзаменующихся или малочисленный. Для этого было увеличено количество аудиторий для проведения ЕГЭ.

Есть и другие особенности этого года. Так, из числа предметов ЕГЭ исключена математика базового уровня. Результаты экзаменов выпускники узнают.

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

Ребята! Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, катамаранах, вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей. Поэтому, купаясь, строго выполняйте нижеследующие правила поведения на воде:

1. Находиться на пляже только в сопровождении взрослых!

2. Избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.

Буклет "Правила безопасности на воде"  скачать

Безопасность детей на воде  скачать

 

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

15 марта 2013 года вступил в силу Областной закон от 24.12.2012 № 1017-ЗС «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области».

Вы можете обратиться к адвокатам для получения квалифицированных юридических услуг за счет областного бюджета (статья 4 Областного закона от 24.12.2012 № 1017-ЗС).

Бесплатная юридическая помощь может быть оказана Вам органами исполнительной власти Ростовской области и подведомственными им учреждениями.

Органы исполнительной власти Ростовской области и подведомственные им учреждения оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь в двух основных формах:

1.В виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции.

2. В виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера и представляют интересы граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Просмотров: 212 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся Дубовского района принимают активное участие во Всероссийской акции «Я рисую мелом». В рамках данной акции дети создают рисунки на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги. В связи с действующими в регионе ограничительными мерами на проведение массовых мероприятий акция проходит во дворах по месту проживания детей.

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся и педагоги Дубовского района принимают участие во Всероссийском флешмобе «Голубь мира», который проводится с целью формирования патриотических чувств юных граждан на основе исторических ценностей и роли России в мировой истории; воспитание чувства гордости за свою страну, героическое прошлое своей семьи. Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. Учащиеся изготовили голубей, повесили на деревьях своего сада, украсили ими окна. Тем самым выразили свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны. Данный флешмоб показал, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 104 105 »