13 марта - дополнительная дата проведения итогового собеседования для обучающихся 9-х классов, когда собеседование могли сдать участники, которые в основную дату (14 февраля) получили незачет, не явились по уважительным причинам, не завершили по уважительным причинам, были удалены за нарушение требований Порядка проведения ГИА. Еще одна дополнительная дата итогового собеседования предусмотрена 15 апреля.

Все условия процедуры итогового собеседования аналогичны основному сроку. Оценивание ответов проходило в соответствии со специально разработанными критериями по системе «зачет»/«незачет».

Ознакомление обучающихся с результатами итогового собеседования будет осуществляться в образовательной организации по месту обучения не позднее 25 марта.

Результат итогового собеседования как допуска к ГИА-9 действует бессрочно.

Категория: Новости ГИА | Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

22 марта 2024 года на базе МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф. Потапова состоится восьмая ежегодная Всероссийская акция "ЕГЭ для родителей".

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ родители проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Начало мероприятия в 16.00 час.

При себе необходимо иметь удостоверение личности, черную гелевую ручку. Все желающие родители могут принять участие в данной акции.

Категория: Новости ГИА | Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)