22 марта 2024 года в пункте проведения экзамена (2800) на базе МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф. Потапова  состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

 Данная акция призвана показать родителям выпускников, представителям общественности, что процедура ЕГЭ максимально объективная и прозрачная, повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур.         

В ходе проведения акции родители прошли все процедуры экзамена: зарегистрировались, осуществили паспортный контроль, сдали телефоны и личные вещи, прошли контроль с помощью металлоискатель.

В аудитории проведения организаторы в аудитории рассадили участников, провели общий инструктаж, заполнили бланки, выполнили экзамен по истории, также увидели, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы. В ходе проведения мероприятия родители отметили, что правильное и внимательное заполнение бланков является важным моментом на экзамене.

Участники акции написали экзаменационную работу по истории, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Акция помогла участникам на собственном примере понять психологическое состояние ребенка во время экзамена и еще раз, показала родителям, насколько важна для детей  поддержка и понимание.

Категория: Новости ГИА | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)