22 февраля 2020 года на базе МБОУ Дубовской СШ №1 проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится на территории Дубовского района четвертый год подряд.

В  этом  году  акция  посвящена  Году  памяти        и  славы  –  участники  смогли  написать  единый  государственный  экзамен (далее – ЕГЭ) и проверить свои знания по истории.

В  рамках  проведения  мероприятия  всех  заинтересованных  лиц,  в  том  числе родителей выпускников текущего года,  ознакомили  с  технологией и  процедурой  проведения  ЕГЭ  в  2020  году.

Участникам предстояло пройти ту же процедуру, что и выпускникам: зарегистрироваться, оставить все личные вещи в специальной аудитории, пройти рамку металлодетектора, наблюдать за процедурой распечатывания в аудитории индивидуального пакета экзаменационных материалов, заполнить бланки и написать работу, аналогичную той, что пишут дети.

По окончании экзамена родители отметили комфортную атмосферу и важность проведения мероприятия для всех его участников: школьников, родителей и педагогов.

- Я бы посоветовала пройти каждому родителю через эту процедуру - поделилась впечатлениями Зарина Мауалиевна, мама выпускницы МБОУ Комиссаровской СШ №9 имени Героя Советского Союза С.В.Рыбальченко - Считаю, что все задания реально выполнить. Главная задача родителей – помочь ребенку настроиться психологически и дать понять, что они его любят, независимо от результата экзамена. 

Отметим, что результаты ЕГЭ родители получат через 3 дня.

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2020 | Комментарии (0)