В рамках месячника военно-патриотического воспитания и ко Дню защитника Отечества в МБОУ Гуреевской СШ № 8 21 февраля 2020г. состоялся, ставший уже традиционным, смотр-конкурс строя и песни.

Цель проведения: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

В смотре приняли участие 3 возрастных категории. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке.

Команды- призеры были награждены почетными грамотами.

Поздравляем всех мальчишек и мужчин с праздником Защитника Отечества!

Российская земля – край щедрой природы, незыблемых традиций и богатой событиями истории. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь именно в этом возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к Родине.

   

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Через праздники мы воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

20 февраля 2020 года в МБДОУ д/с №1 "Красная шапочка" состоялся спортивный праздник «А ну-ка, папы», посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие семьи воспитанников старшей группы «Почемучки» - команда «Моряки»: Беличенко Саши, Каплиева Глеба, Кичатовой Карины, Ибрагимовой Марьям, а также семьи воспитанников подготовительной группы «Сказочная страна» - команда «Летчики»: Карпенко Кирилла, Кузнецова Артёма, Очеретиной Даши, Волбенко Артема.

   

 

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

19 февраля 2020 года делегация в составе заведующего Дубовским районным отделом образования Брицыной Елены Владимировны, и. о. директора МБОУ Дубовской средней школы № 1 Носыревой Вероники Николаевны и руководителя Центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» Репкина Василия Сергеевича посетили Центры гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» Белоглинского района Краснодарского края на базе МАОУ СОШ № 9 и МБОУ СОШ № 11 с целью обмена опытом по созданию и функционированию деятельности Центров.

   

 

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)