Сегодня, 27 мая, в Ростовской области стартовал основной период ЕГЭ-2019. В штатном режиме и без нарушений прошли первые госэкзамены по географии и литературе.

На ЕГЭ по географии зарегистрировались 16 выпускников Дубовского района, по литературе – 1.

Для прохождения аттестации по географии и литературе учащиеся 11 классов общеобразовательных организаций Дубовского района выехали в город Волгодонск.

Экзамены начались в 10:00. На выполнение экзаменационной работы по географии отводилось 3 часа, по литературе – 3 часа 55 минут.

За ходом ЕГЭ следили общественные наблюдатели и работники регионального ситуационного центра. Все пункты проведения экзаменов оснащены стационарными и переносными металлодетекторами, в аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение.

Свои результаты ребята узнают не позднее 11 июня. Отметим, установленный минимальный балл по географии составляет 37 баллов, по литературе – 32.

Госэкзамены прошли в штатном режиме и без нарушений.

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Основной период ЕГЭ в 2019 году пройдет с 27 мая по 1 июля. На участие в нем зарегистрировано 50 выпускников Дубовского района текущего года и 4 выпускника прошлых лет.

На территории района во время основного периода государственной итоговой аттестации будут открыты 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ) в форме ЕГЭ и ГВЭ.

В проведении ЕГЭ и ГВЭ в основной период будут задействованы организаторы, руководители ППЭ и члены государственной экзаменационной комиссии, технические специалисты, медицинские работники, общественные наблюдатели.

Во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, которые охвачены онлайн-видеонаблюдением.

Анализ выбора выпускниками учебных предметов для сдачи ЕГЭ показал рост популярности предметов естественно-научной направленности. Так, в 2019 году в ЕГЭ по биологии участвует 21 человек, по химии – 11 человек, по физике – 16 человек. Но наиболее популярным и массово выбираемым предметом является  обществознание - 33 человека.

С 2019 года выпускники прошлых лет не вправе участвовать в ЕГЭ по математике базового уровня. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный, однако в случае получения ими неудовлетворительного результата, можно изменить уровень прохождения экзамена при пересдаче.

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

24 мая 2019 года МБОУ Присальская СШ№10 отметила свое 90-летие. Это одно из старейших учебных заведений Дубовского района.

У входа в школу царила праздничная, торжественная атмосфера.

На юбилейную встречу собрались выпускники разных лет.

Все места в школьном дворе были заполнены выпускниками, гостями праздника.

Трогательный момент вноса школьного знамени.

В рамках юбилея прошло торжественное награждение учителей и работников школы.

Перекличка выпускников разных лет, прибывших на праздник, проходила под бурные аплодисменты.

С юбилеем школы пришло поздравить много гостей:

глава Присальского сельского поселения Галина Ивановна Мкртчян

 

Заведующий Дубовским районным отделом образования Елена Владимировна Брицына

Выпускница Надежда Ивановна Емцева

Выпускник Борис Иванович Рыбников

Звонко звучала радостная музыка, которая никого не оставила равнодушным

Фотография на память

Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Приказ региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области от 17.05.2019 №1015 "О прекращении действия лицензии на осуществление образовательной деятельности МБОУ Дубовской В(С)Ш (Дубовский район)"  скачать

Уведомление Ростобрнадзора о прекращении действия лицензии  скачать

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Закончился 2018-2019 учебный год. Пришла пора выпускникам сказать: «Прощай, школа!». Для 216 девятиклассников и 50 учащихся 11-х классов Дубовского района прозвенел последний звонок. Радостно, волнительно, немного грустно всем: выпускникам, учителям, родителям. Позади радость прекрасных мгновений, открытые чудеса, годы труда и волнений.

Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)