11:53
О проведении основного периода ЕГЭ-2019

Основной период ЕГЭ в 2019 году пройдет с 27 мая по 1 июля. На участие в нем зарегистрировано 50 выпускников Дубовского района текущего года и 4 выпускника прошлых лет.

На территории района во время основного периода государственной итоговой аттестации будут открыты 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ) в форме ЕГЭ и ГВЭ.

В проведении ЕГЭ и ГВЭ в основной период будут задействованы организаторы, руководители ППЭ и члены государственной экзаменационной комиссии, технические специалисты, медицинские работники, общественные наблюдатели.

Во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, которые охвачены онлайн-видеонаблюдением.

Анализ выбора выпускниками учебных предметов для сдачи ЕГЭ показал рост популярности предметов естественно-научной направленности. Так, в 2019 году в ЕГЭ по биологии участвует 21 человек, по химии – 11 человек, по физике – 16 человек. Но наиболее популярным и массово выбираемым предметом является обществознание - 33 человека.

С 2019 года выпускники прошлых лет не вправе участвовать в ЕГЭ по математике базового уровня. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный, однако в случае получения ими неудовлетворительного результата, можно изменить уровень прохождения экзамена при пересдаче.

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]