На территории Дубовского района 17.04.2018 года в 15.00 пройдет Всероссийская акция «Сто баллов для победы», в которой примут участие 70 одиннадцатиклассников из общеобразовательных организаций района. Секретами успешной сдачи ЕГЭ с выпускниками поделятся стобалльники и высокобалльники из Ростовской области. Акция пройдет на базе Ростовского областного центра обработки информации в сфере образования (РЦОИ) в форме очно-заочной площадки. Точки для удаленного подключения будут организованы на базе МБОУ Дубовской СШ №1, МБОУ Андреевской СШ №3, МБОУ Жуковской СШ №5.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции станут стобалльники. Сегодня они учатся в лучших вузах России и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по обществознанию, русскому языку, информатике и литературе, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. В рамках встречи высокобалльники расскажут о том, как они готовились к экзаменам, справлялись с волнением и настраивали себя на положительный результат.

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул Фонд образовательных проектов «Росток» региональной ассоциации «Творческие педагоги Дона» в посёлке Лазаревское собрал педагогов на межрегиональный молодёжный педагогический форум «От наставничества к профессионализму молодых». Участниками форума стали представители учреждений дополнительного профессионального образования, организаторы профессиональных конкурсов, победители и участники конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют», молодые педагоги, учащиеся педагогических классов Московской и Ростовской областей, а так же гости из Адыгеи, Волгоградской и Вологодской областей.

От нашего района в педагогическом Форуме приняли участие победитель муниципального конкурса «Учитель года- 2018» в номинации «Педагогический дебют» Сылкина Анастасия Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ Комиссаровской СШ № 9 имени Героя Советского Союза Семена Васильевича Рыбальченко и лауреат конкурса в номинации «Педагог-психолог» Парфёнова Нелли Юрьевна, педагог-психолог МБОУ Барабанщиковской СШ № 4.

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)