11:06
Педагогический форум

В дни весенних каникул Фонд образовательных проектов «Росток» региональной ассоциации «Творческие педагоги Дона» в посёлке Лазаревское собрал педагогов на межрегиональный молодёжный педагогический форум «От наставничества к профессионализму молодых». Участниками форума стали представители учреждений дополнительного профессионального образования, организаторы профессиональных конкурсов, победители и участники конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют», молодые педагоги, учащиеся педагогических классов Московской и Ростовской областей, а так же гости из Адыгеи, Волгоградской и Вологодской областей.

От нашего района в педагогическом Форуме приняли участие победитель муниципального конкурса «Учитель года- 2018» в номинации «Педагогический дебют» Сылкина Анастасия Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ Комиссаровской СШ № 9 имени Героя Советского Союза Семена Васильевича Рыбальченко и лауреат конкурса в номинации «Педагог-психолог» Парфёнова Нелли Юрьевна, педагог-психолог МБОУ Барабанщиковской СШ № 4.

Три дня Форума, с 27 по 29 марта, прошли как один. Программа была насыщенной и некогда было скучать. Работа начиналась с 9 часов утра и заканчивалась после 9 часов вечера. Организаторы продумали всё до мелочей: встреча на вокзале, размещение в номерах по 2-3 человека, торжественное открытие с запуском в небо чёрных и белых шаров в знак всеобщей скорби событиям в Кемерово, дискуссии, выступления, презентации, мастер-классы, творческие мастерские победителей и лауреатов профессиональных конкурсов, психологический тренинг «Мы команда…», культурная программа «За чашкой чая», выступления учащихся педагогических классов города Ростова-на-Дону и города Химки, педагогические проекты молодых по теме: «В душе каждого ребёнка есть невидимые струны…», педагогический капустник, экскурсия по п. Лазаревское и снова вокзал…

Атмосфера форума была абсолютно домашней, было ощущение, что ты уже давно знаком с этими людьми. Плодотворная работа, красота природы, тёплая атмосфера, улыбчивые открытые люди, ещё холодное, но всё же море, зелень и буйное цветение – всё это явилось хорошим зарядом на будущее. Так работать на каникулах приятно и полезно!

Просмотров: 297 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]