23 апреля 2018 года в г. Цимлянске прошел зональный этап областного конкурса «Торжественный марш: «Говорит ЮИД ДОНА!». Мероприятие посвящено 45–летию образования отрядов ЮИД в образовательных организациях России.

Победители городских и районных конкурсов - лучшие отряды ЮИД из 12 городов и районов Волгодонской зоны прибыли г. Цимлянск.

Дубовский район на зональном этапе областного конкурса представлял отряд ЮИД «Зеленый свет» МБОУ Жуковской СШ № 5. Ребята в своем выступлении и презентации отразили поисковую работу об истории развития ЮИДовского движения в России и на Дону, службы Госавтоинспекции, особое внимание уделили становлению отряда ЮИД в своей родной школе.

ЮИДовцы достойно выступили и вошли в тройку лучших. По результатам выступлений отряд занял II место.

  

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Седьмой по счету фестиваль «Воспетая степь» состоялся 21.04.2018г., по традиции близ посёлка Волочаевский Орловского района Ростовской области. Он приурочен к незабываемому, но кратковременному зрелищу – цветению степных тюльпанов и ирисов. Гостям представили две площадки. На центральной, расположенной в трёх километрах от визит-центра государственного природного биосферного заповедника «Ростовский», прошло торжественное открытие мероприятия. Здесь представили различные тематические зоны с экспозициями, посвященными изучению и сохранению донской природы.

Нынешней весной в фестивале приняли участие более семи тысяч человек.

Фестиваль организовали на двух площадках. На центральной проходило торжественное открытие, были выступления творческих коллективов, экологические флэш-мобы.

Дубовский район на фестивале представлял МБУ ДО «ЦДТ». Педагоги дополнительного образования провели для гостей фестиваля незабываемые мастер- классы ( их в этом году было более 200-х сот). Мастер –классы были представлены по четырем направлениям.

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. И в нашем «Центре детского творчества» стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это период наведения чистоты во дворе, в селе, на Земле. 12 апреля 2018г. состоялся весенний субботник. В нем приняли участие все сотрудники МБУ ДО «ЦДТ»: был собран мусор, прошлогодняя листва и трава, подметена прилегающая территория, наведен порядок в клумбах, побелены деревья и бордюры.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)