12:20
Заседание опорная площадка по безопасности дорожного движения

С 13  марта  2020 года  наше учреждение  с целью  обеспечения эффективности  работы по профилактике ДТП   признано опорным детским садом  для МБДОУ д/с №7 «Морячок», МБДОУ д/с №20 «Золотой ключик», МБДОУ д/с №9 «Теремок».

18.03.2020 года состоялся  практический семинар с приглашением представителей МБДОУ  района: д/с №7 «Морячок», д/с №9 «Теремок», д/с №20 «Золотой ключик».

На этом семинаре воспитатели детского сада «Красная шапочка» поделились опытом, показав занятия по профилактике ДДТТ и обучению детей ПДД с использованием нетрадиционных форм обучения : кластер, презентация, синквейн.

  

Воспитатель  Кравцова Н.В. и воспитаники средней группы на занятии  «Мы по улице идем» закрепили знания у детей  о светофоре, о улице и ее частях (тротуар, проезжая часть, пешеходный переход).  Учились классифицировать транспорт.

Воспитаники старшей группы вместе с воспитателем Гриенко Е.А. на занятии «Улица полна неожиданностей» применяя синквейн и кластер развивали умения критически относится к информации, самостоятельно принимать решения и делать выводы. Закрепили правила поведения во дворе и на улице.

 Воспитанники подготовительной группы с заместителем заведующего по ВМР Рудаковой Л,Б,   с помощью игры –презентации «Выбери дорожный знак» расширили  знания  о  правилах поведения, о дорожных знаках для пешехолов ; учились видеть и замечать  все то, что представляет опасность для их жизни и здоровья.

Основная цель нашей работы  -это формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах  и воспитание законопослушного участника дорожного движения.

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]