В соответствии с годовым календарным графиком весенние каникулы для обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций  продлятся в период с 23 марта по 29 марта 2020г.

В период с 30 марта по 12 апреля 2020 года образовательный процесс будет организован в соответствии с временным порядком дистанционного обучения и с учетом индивидуальных возможностей обучающихся и педагогов (приказ Дубовского РОО от 20.03.2020 г. № 86 «О внедрении в муниципальных общеобразовательных организациях  временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных  общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»).

Лагеря дневного пребывания  во время весенних каникул будут открыты на базе 14 муниципальных  общеобразовательных организаций, но строить свою работу они будут с учетом ограничений, связанных с режимом функционирования «Повышенная готовность», введенным распоряжением Губернатора Ростовской области 16.03.2020 и письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 20.03.2020 г. № 24/3.2-4004 «О дополнительных мерах в период работы пришкольных лагерей».

Дошкольные образовательные учреждения продолжат работать в штатном режиме, обеспечивая проведение санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий.

Если родители примут решение о свободном посещении детского сада, им необходимо уведомить дошкольное учреждение о принятом решении (заявление в свободной форме), а при возвращении ребенка в детский сад в обязательном порядке представить медицинскую справку, подтверждающую, что ребенок здоров.

Учреждения дополнительного образования продолжат работать в штатном режиме, обеспечивая проведение санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий. Выезды на соревнования за пределы района, массовые и спортивные мероприятия отменены.

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 20.03.2020 №213 "О введении в общеобразовательных организациях Ростовской области временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"  скачать

Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)