16:03
Правила дорожные всем детям знать положено

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не в обыкновенной беседе, а в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре,эстафете. При этом дети не только хорошо запомнят и усвоят ПДД, но и к тому же поймут, где и когда можно безопасно и весело играть.

12 марта в МБДОУ детском саду №1 "Красная шапочка" прошло спортивное развлечение по правилам дорожного движения с привлечением сетевых партнёров воспитанников ГБУСОН РО СРЦ с. Дубовское - «Правила дорожные всем детям знать положено».

Цель мероприятия – закрепление правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма , правил поведения на улице, закрепление знаний о дорожных знаках, их назначении, роли светофора. В гости к ребятам пришли герои популярного мультфильма «Три кота»- Коржик, Карамелька и Компот их роли исполнили воспитанники подготовительной группы «Сказочная страна» Артём Кузнецов, Полина Усова и Макар Саркисов. Из-за незнаний правил дорожного движения котята попали под колёса автомобиля. На помощь им пришли участники команды ЮПИД «Дорожный патруль» - знатоки правил дорожного движения , прочитали стихи о правилах поведения на дороге, исполнили песню, загадали загадки . Перед началом соревнований ведущий развлечения инструктор по физической культуре Ивакина Е.Н. представила команды участников : команды «Пешеходы» - воспитанники ГБУСОН РО СРЦ с. Дубовское и их соперников команду «Водители» - воспитанники подготовительной группы «Сказочная страна». Ребята поучаствовали в флешмобе «Безопасная дорога» и «Колёсики», в эстафетах и конкурсах, закрепили знания о правилах дорожного движения, собрали из частей светофор, уточнили сигналы светофора, перевезли пассажиров на автобусах , выложили пешеходную дорожку, продемонстрировали виртуозное вождение «автомобилей». За правильностью выполнения всех заданий наблюдало жюри , в состав которого вошли заведующий детского сада С.А. Медведева и заместитель заведующего Л.Б.Рудакова .

Все дети справились с заданиями, им было очень интересно и весело. И на память о встрече С.А. Медведева вручила почётные грамоты командам , а каждому ребёнку подарила раскраски о правилах дорожного движения, сладкий приз и напомнила ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

   

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]