14:48
Межрегиональный молодежный педагогический форум «От наставничества к профессионализму молодых»

С 27 – 29 марта 2019 в пос. Лазаревском Краснодарского края прошел Межрегиональный молодежный педагогический форум «От наставничества к профессионализму молодых. Форум организован Региональной Ассоциацией «Творческие педагоги Дона», Лицеем ФГАОУ ВО «Южный Федеральный университет. Форум прошел при поддержке Комитета Государственной думы по образованию и науке РФ, Независимого педагогического издания ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» и Федерального государственного Автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный Федеральный университет».

Форум был направлен на формирование гражданской позиции и активного профессионального участия молодых педагогических работников в совершенствовании системы образования в России; повышению профессиональной компетентности молодых педагогов; организации диалога молодых педагогов с опытными представителями педагогической практики, победителями, лауреатами Всероссийского и регионального этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России», «Педагогический дебют»; раскрытию творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, повышению статуса учителя.

На семинаре выступил абсолютный победитель всероссийского конкурса "Учитель года" с докладом “Юмор как эффективный инструмент преподавания”. Действительно, мы все привыкли видеть в учителе строгость и последовательность. Это всё, безусловно, хорошо! Но учитель - тоже человек, он находится в непрерывном общении с детьми и должен нести позитивные эмоции, а не быть строгим диктатором.

От нашего района в межрегиональном молодежном педагогическом Форуме «От наставничества к профессионализму молодых» приняла активное участие Кондратюк Анастасия Алексеевна, учитель начальных классов Дубовской НШ №1, победитель конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Педагогический дебют». По итогам семинара участникам были вручены сертификаты и благодарственные письма.

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]