В период с 04.04.2019 по 25.04.2019 года среди общеобразовательных организаций Дубовского района района прошел конкурс стенгазет «Чернобыль – трагедия, Чернобыль – подвиг, Чернобыль – предупреждение».

Жюри оценило работы в соответствии с критериями и выявило победителей:

1 место - МБОУ Вербовологовская СШ № 6;

2 место - МБОУ Дубовская СШ № 1, МБОУ Комиссаровская СШ №9 им.С.В.Рыбальченко;

3 место - МБОУ Семичанская СШ №7, МБОУ Гуреевская СШ №8.

  

Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

В канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в общеобразовательных организациях Дубовского района прошла акция «Письмо ветерану». Учащиеся изготовили письма – треугольники со словами поздравления для вручения ветеранам, детям войны, вдовам, труженикам тыла.

В обращении к своим прадедам дети писали слова признательности за победу, желание быть рядом и разделить все тяготы военного лихолетья.

Просмотров: 310 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

9 Мая - День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

Впервые в Дубовском районе прошёл смотр строя и песни, посвящённый 74 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие обучающиеся 4-11 классов.

Отряды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Каждый отряд постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Самые юные участники праздника - обучающиеся начальных классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Жюри выявило победителей смотра. Им будет предоставлено право участвовать в параде Победы площади Павших Борцов села Дубовского.

Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

  

  

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)