В целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины 12 апреля 2019 года для учащихся общеобразовательных организаций Дубовского района был проведен Всероссийский урок имени Ю.А.Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок».

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

В преддверии Дня космонавтики прошли классные часы «Наша Вселенная», «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли», «85 лет первому космонавту Ю.А. Гагарину», «12 апреля – день космонавтики», «Первые космонавты»,состоялись беседы о космосе,Юрии Гагарине, презентационные программы «Этот загадочный космос»,просмотр документальных фильмов об освоении космоса в период СССР и новой России, проведены игры и викторины, приуроченные полёту первого космонавта планеты. Работала книжная и иллюстративная библиотечная выставка «12 апреля – день космонавтики».

      

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)