Подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок 6 декабря 2017 года завершается 23 ноября. Согласно порядку проведения итогового сочинения, участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения. Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении проводится в школах, где они обучаются. Выпускники прошлых лет подают заявление в Дубовский районный отдел образования Дубовского района, с. Дубовское, пер. Восстания, 11. Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней. Открытые тематические направления сочинений, утвержденные Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах на этот учебный год: « Верность и измена», « Равнодушие и отзывчивость», « Цели и средства», « Смелость и трусость», « Человек и общество». Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

15-16 сентября в общеобразовательных организациях прошло спортивное мероприятие «Зарядка с чемпионом» с привлечением спортсменов Дубовского района, ставших победителями и призёрами зонального этапа Спартакиады Дона 2017 года.

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

От того, насколько правильно будет организовано питание в школах, зависит не только здоровье, но и качество обучения детей.

Для обучающихся образовательных организаций Дубовского района организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед).

Для получения льготного питания родители (законные представители) несовершеннолетних предоставляют в общеобразовательную организацию:

- заявление на имя директора общеобразовательной организации (для всех льготных категорий);

- копию документа, подтверждающую наличие статуса ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей (категория дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей);

- копию документа об установлении инвалидности ребенка (категория дети-инвалиды);

- справку органа социальной защиты населения о получении ежемесячного пособия на ребенка из малообеспеченной семьи.

 

Расходы по организации льготного питания учащихся в ОО производятся за счет средств бюджета Дубовского района из расчета стоимости питания 30 рублей в день на 1 обучающегося и 15 рублей доплата родителей. Всего стоимость двухразового питания на 1 ребенка составляет 45 рублей.

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 10.03.2017 № 08-455 «О Всероссийском конкурсе сочинений», приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 05.04.2017 № 209 «О подготовке и проведении регионального (заочного) этапа Всероссийского конкурса сочинений», приказом Дубовского РОО от 11.04.2017г № 74 «О подготовке и проведении школьного (очного) и муниципального (заочного) этапов Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году» с июня 2017 года по 11 августа 2017 года проходил школьный этап Всероссийского конкурса сочинений, по результатам которого на муниципальный этап конкурса были представлены 27 творческих работ из 11 школ. Каждая школа имела право направить на конкурс по одной работе от каждой возрастной группы (4-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы), занявшие первые позиции рейтинговых списков. Жюри приняло к рассмотрению 21 работу, соответствующие условиям участия.

Просмотров: 636 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Юные экологи из МБОУ Мало-Лученской ОШ №13 вместе с С.А. Самохиной, руководителем детского экологического объединения «Чистый мир» с 5 по 9 сентября приняли участие в VII областном слете юных экологов. Мероприятие проходило в Неклиновском районе на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Ромашка», которое объединило вместе 220 учащихся и 55 педагогов из всех муниципальных образований Ростовской области.

Каждой делегации-участнику было дано домашнее задание. Малолученские экологи подготовили и презентовали информационный баннер, посвященный экологии края, сделали макет прибрежной зоны Цимлянского водохранилища с его многообразием флоры и фауны, приняли участие в показе эко-моды. Для ребят проводились «зеленые» уроки, лектории, мастер-классы, захватывающим был экологический квест, экологическая вертушка.

Ребята показали хорошие результаты в области экологии и эрудированность, приняли активное участие в конкурсах. За свои успехи ребята были награждены сертификатами.

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы и объявлении в Российской Федерации "Десятилетием детства", ИА РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ http://career-inform.ru/ .

 

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- Презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций там, где подрастающее поколение и молодежь активно участвует в благоустройстве и развитии своего населенного пункта;

- Информационное освещение деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов управления таким образом, чтобы широкие круги общественности воспринимали, что в программу мероприятий Десятилетия детства заложено не только изменение демографической ситуации в стране, но и улучшение качества воспитательных и образовательных услуг, а также обеспечение доступности всех видов учреждений образование в регионах России. Материалы в помощь детям при их трудоустройстве сводятся тут http://career-inform.ru/stati/news/content/24-start-karery.html  .

- Содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;

- Выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность. Результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи публикуются здесь http://career-inform.ru/practice.html .

- Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;

 

- Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Актуализация информации осуществляется в рубрике http://career-inform.ru/specprojects.html .

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

13 сентября текущего года исполняется 80 лет со дня образования Ростовской области. Воспитанники детского сада «Ромашка» провели акцию «Из детских рук – частичку теплоты». В районной библиотеке ребята показали концерт и подарили открытки, сделанные своими руками, пожилым людям.

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

07.09.2017 года в Дубовском районе прошел областной День профориентации «Сделай свой выбор».

В рамках реализации проекта по профессиональной ориентации учащейся сельской молодежи «Выбираем профессию» Дубовским районным отделом образования совместно с Центром занятости населения на базе РДК была организована встреча выпускников общеобразовательных организаций Дубовского района со студентами и преподавателями агитбригады из Волгодонского инженерно-технического института филиала НИЯУ МИФИ, Волгодонского медицинского колледжа, Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна им. В.В.Самарского, Зимовниковского сельскохозяйственного колледжа, Дубовского многопрофильного профессионального училища №100.

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

5 сентября 2017 года для обучающихся 9-х и 11 (12) классов, не прошедших государственную итоговую аттестацию в июне 2017 года, стартовал дополнительный период ГИА в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена. В этот день учащиеся сдали экзамен по русскому языку. Пожелаем им удачи!

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

3 сентября – день траура по всем жертвам террактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом 2017 обучающие общеобразовательных организаций Дубовского района приняли участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших.

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 104 105 »