Уважаемые родители!

23 апреля 2020 года с 16.00 до 16.30 на Youtube-канале по ссылке: https://youtu.be/QdU1_ByctQE состоится областное родительское собрание «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Собрание организовано минобразованием Ростовской области совместно с ГУ МВД России по Ростовской области.

Учитывая актуальность темы, убедительно просим принять участие в собрании.

 

Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Согласно, годовому плану  в МБДОУ детский сад № 6 «Золушка» в срок с 16 по 23 апреля 2021 года был проведен педагогический совет на тему «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста  с помощью музейной педагогики», в котором приняли участие все возрастные группы детского сада. В рамках проведения данного педагогического совета воспитателями каждой возрастной группы были оформлены мини-музеи в соответствии с возрастными особенностями детей.

Смотр-конкурс групповых мини-музеев проходил по следующим показателям:

- расположение мини-музея,

- тематика мини-музея,

- история создания мини-музея,

- наличие документации,

- умение педагога провести экскурсию по музею.

Тематика музеев по возрастным группам:

I младшая группа «Солнышко» мини- музей «Игрушки»,

II младшая группа 2 «Звёздочки» мини-музей «Русский народный костюм»,

Средняя группа «Сказка» мини-музей «Посуда вчера и сегодня»,

Старшая группа «Теремок»  мини-музей часов «Тик-так»,

Подготовительная группа мини-музей «Народная кукла».

В период с 19.04.21 по 21.04.21 г. педагоги всех возрастных групп прошли открытые НОД по теме мини-музеев.

I младшая группа «Солнышко», воспитатели Приказчикова Людмила Васильевна, Миронова Наталья Васильевна. Тема: «Знакомство с русскими народными игрушками на примере неваляшки и матрешки»

II младшая группа «Звёздочки», воспитатели Ливенская Елена Владимировна, Овчеренко Екатерина Геннадьевна. Тема: «Дуня, Дуня, Дуняша».

Средняя группа «Сказка», воспитатели Шкурина Людмила Геннадьевна, Семёнова Елена Викторовна. Тема: «В гости к бабушке Федоре».

Старшая группа «Теремок», воспитатели Водолазская Елена Фёдоровна, Герасименко Анна Вячеславовна. Тема: «История часов».

Подготовительная группа «Золотой ключик», воспитатели Пахомова Оксана Вячеславна, Гутько Дарья Сергеевна. Тема: «В музее народной куклы».

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

15-16.04.2021г победители и призеры II Международного конкурса «Атом – кутюр» побывали в столице нашей Родины - Москве.

Демина Юля, ученица 4 класса МБОУ Мало-Лученской КОШ №13 имени Я.П. Бакланова, вместе с другими детьми из нашей области совершила незабываемое путешествие.

В первый день ребята побывали в историческом государственном музее. Посетили выставку придворных костюмов из коллекции Эрмитажа, где были представлены подлинники одежды императрицы Марии Фёдоровны. Совершили экскурсию по Красной площади и центру Москвы "Модная Москва».

16 апреля ребята посетили выставку "Даешь конструктивизм" в Московском институте стали и сплава.

В этот же день в историческом здании дома Пашкова, который находится в центре Москвы, состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса.

Затем был организован показ мод, подготовленный по эскизам победителей (для просмотра перейти по ссылке https://cloud.mail.ru/public/qPkT/kNxFwhoJy).

Юле вручен Диплом Победителя II Международного конкурса «Атом – кутюр» в номинации «Атомный дизайнер», Сертификат и наградной знак в форме кристалла.  

Юля получила заряд эмоций, массу впечатлений и мотивацию в будущее!!!

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

19 апреля 2021 г. в общеобразовательных организациях Дубовского района проведен урок, посвященный Дню единых действий, в целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 8-11 классов.

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

16 апреля в особняке Пашкова в самом центре Москвы прошло грандиозное культурное событие – показ коллекции «Мода на атом», созданной по эскизам победителей II Международного конкурса «Атом-кутюр». Вся одежда была изготовлена с участием ведущих российских модельеров и дизайнеров на базе ателье городов Сосновый Бор, Удомля, Советск и Курчатов.

Модное шоу состоялось в рамках московской Недели моды. Его гостями стали представители Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», главы муниципальных образований территорий присутствия АЭС, эксперты модной индустрии, партнеры конкурса, а также победители проекта.

На подиуме было представлено 68 моделей одежды, созданных по конкурсным номинациям «Атомная неделя моды», «Международный уровень», «#Cтопкоронавирус», «Рабочий атом», «Деловой атом», «Праздничный атом» и др.

После показа авторы коллекции вышли на сцену для получения памятных дипломов и призов.

По словам идейного вдохновителя проекта, ответственного секретаря Фонда «АТР АЭС» Светланы Чуриловой, столичный праздник моды скоро придет и в атомные города – показы коллекции «Мода на атом» пройдут на территориях расположения АЭС, начиная с мая 2021 года.

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

В период с 15.03.2021 по 16.04.2021 года среди общеобразовательных организаций района прошел конкурс, с целью привлечения обучающихся к подготовке и проведению мероприятий, посвященных 35–й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Жюри оценило работы в соответствии с критериями и выявило победителей:

1 место – Мулазимова Марианна, МБОУ Дубовская НШ № 1; Солодунова Анастасия, МБОУ Романовская СШ №12; Раджабов Мухаммадшапи, МБОУ Андреевская СШ №3; Ибрагимов Мустафа, МБОУ Гуреевская СШ №8;

2 место – Усова Полина, МБОУ Дубовская СШ № 1 им.М.Ф.Потапова; Плеханов Савелий, МБОУ Жуковская СШ №5; Мотанов Родион, МБОУ Веселовская СШ №2; Глухов Артем, МБОУ Мало-Лученская ОШ №13 им.Я.П.Бакланова;

3 место – Назарова Василиса, МБОУ Семичанская СШ №7; Карасева Евгения, МБОУ Комиссаровская СШ №9 им.С.В.Рыбальченко; Рожков Алексей, МБОУ Барабанщиковская СШ №4; Яндарбиев Асхаб, МБОУ Присальская СШ №10.

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

15 апреля 2021 года в г. Семикаракорск состоялся зональный этап регионального конкурса основных отрядов ЮИД «Получаем «ДДД» - Изучаем «ПДД». В конкурсе  приняли участие отряды ЮИД из 10 районов Волгодонской зоны. Дубовский район на конкурсе представлял победитель муниципального этапа отряд ЮИД «Новый поворот» МБОУ Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова. В конкурсе были  представлены  видеоролики, в которых отражена работа профилактических и обучающих мероприятий с привлечением резервных отрядов ЮИД, ветеранов и сотрудников ГАИ-ГИБДД и использованием материалов всероссийской газеты «Добрая дорога детства», направленные на обучение детей основам ПДД с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения.

По итогам конкурса наш отряд занял почетное 2 место.

Поздравляем отряд ЮИД «Новый поворот» с Победой!

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

15 апреля 2021 года  в рамках реализации экологического проекта «ДОНСБОР», направленного на популяризацию ресурсосбережения и бережного отношения к окружающей среде, в МБОУ Барабанщиковской СШ № 4 с 1 по 11 класс  проведена акция по сбору макулатуры. Обучающимися собрано 1т.482кг. макулатуры.

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

15 апреля 2021 года 63 (100%) учащихся 11 –х классов Дубовского района приняли участие в написании итогового сочинения (изложения). Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11(12) классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени  размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Выпускникам представлены пять тем итогового сочинения на 2020-2021 учебный год: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения», «Время перемен», «Разговор с собой».

Итоговое сочинение (изложение) началось в 10:00. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Для получения зачета работа, прежде всего, должна соответствовать требованиям «Объем итогового сочинения» – не менее 250 слов и «Самостоятельность написания итогового сочинения». Сочинения, соответствующие данным требованиям, оцениваются по пяти критериям: «Соответствие теме», «Аргументация. Привлечение литературного материала», «Композиция и логика рассуждения», «Качество письменной речи», «Грамотность».  Для получения «зачета» за итоговое сочинение необходимо получить «зачет» по первому и второму критериям (выставление «незачета» по одному из этих критериев автоматически ведет к «незачету» за работу в целом), а также дополнительно «зачет» по одному из остальных критериев.  То есть три «зачета» из пяти.

В случае получения оценки «незачет» выпускники вправе пересдать итоговое сочинение (изложение) в текущем учебном году в дополнительные сроки – 5 мая или 19 мая текущего года.

В добрый путь наши выпускники!

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

В период с 16.03.2021 по 12.04.2021 года среди общеобразовательных организаций района прошел конкурс презентаций «Великая Отечественная война в истории моей семьи», с  целью привлечения обучающихся к подготовке и проведению мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Жюри оценило работы в соответствии с критериями и выявило победителей:

Возрастная группа 5-6 классы:

Номинация «Боевой путь»

1 местоМарченко Федор, МБОУ Дубовская СШ №1 им. М.Ф.Потапова;

2 место Демина Мария, МБОУ Мало-Лученская ОШ №13 им.Я.П.Бакланова;

3 место – Абраменко Мария, МБОУ Вербовологовская СШ №6;

Номинация «Война глазами очевидцев»

1 место  Лукьянова Виолетта, МБОУ Дубовская СШ №1 им. М.Ф.Потапова;

2 место – Киптилов Сергей, МБОУ Романовская СШ №12.

Возрастная группа 7-9 классы:

Номинация «Боевой путь»

1 местоАлешин Арсений, МБОУ Жуковская СШ №5.

Возрастная группа 10-11 классы:

Номинация «Боевой путь»

1 местоИзмайлова Ангелина, МБОУ Комиссаровская СШ № 9 им.С.В.Рыбальченко;

2 местоШиленко Сергей, МБОУ Присальская СШ №10;

3 местоАлиев Далгат, МБОУ Андреевская СШ №3;

Номинация «Война глазами очевидцев»

1 местоШулешов Егор, МБОУ Гуреевская СШ №8;

2 местоМусаева Раяна,  МБОУ Присальская СШ №10.

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 104 105 »