29.10.2019 г. в МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка» проведен педсовет в форме аукциона «Укрепление и поддержание структуры здоровья дошкольников посредством использования здоровьесберегающих технологий в ДОУ по ФГОС «Инновационные здоровье сберегающие технологии».

  

 

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Цель акции: проявить уважение к павшим в войне советским воинам и воинам братских и союзных стран, посадить цветы в память о событиях военных лет.

Цветы – это символ праздника, символ победы над обыденностью, ведь не зря дорогих гостей принято встречать хлебом-солью и букетом цветов Посаженные нами цветы – это символ восхищения подвигами ветеранов. На территории детского сада №1 «Красная шапочка» были разбиты клумбы, посажены луковицы тюльпанов. Ребятам рассказали, что тюльпаны расцветают весной, но посадить луковицу тюльпана необходимо осенью, чтобы она окрепла и дала весной всходы. Пусть этот скромный подарок в преддверии 75 годовщины Победы в великой отечественной войне украсит наше село, наш детский сад и подарит радость и уют. Посаженные цветы – это символ восхищения подвигами ветеранов.

   

Мир солдаты защищали

Жизнь они за нас отдали

Сохраним в сердцах своих

Память светлую о них.

ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА!

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

15 октября 2019 года в МБДОУ д/с №3 «Ромашка»

состоялся первый этап акции «Самбекским высотам – наша забота»

благотворительного проекта

«Дорогами добра к Самбекским высотам».

Педагоги и воспитанники детского сада вышли с инициативой внести свой небольшой вклад в строительство военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» и таким образом поддержать предложение ветеранов Великой Отечественной войны и губернатора Василия Юрьевича Голубева о строительстве народного музея. Сотрудник детского сада и воспитанники вместе со своими родителями сделали разного вида поделки, торты, блины, пироги, которые были проданы между другими родителями и работниками детского сада. Средства, полученные в ходе акции, переданы на строительство музейной экспозиции мемориала.

Основной принцип благотворительного проекта:

«Неважен размер вклада – важна искренность и желание помочь».

   

Администрация детского сада №3 «Ромашка» выражает благодарность родителям, принявшим участие в акции. С уважением, заведующий МБДОУ д/с №3 «Ромашка» Н.Ю.Парафиева

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)