19 октября 2019 г. с началом осенней призывной кампании в п. Зимовники состоялся межрайонный «День призывника» и торжественное принятие в ряды «Юнармии» первых отрядов юнармейцев Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов.

В этот день поселок посетил почетный гость - Военный комиссар Ростовской области – полковник Егоров Игорь Анатольевич, который поздравил юных юнармейцев и вручил им удостоверения.

На празднике также присутствовали представители Администраций районов:

Глава Администрации Зимовниковского района – Ткаченко Олег Николаевич,

Зам. главы Администрации Зимовниковского района – Лысенко Виталий Анатольевич,

Зам. главы Администрации Заветинского района – Потолохин Владимир Владимирович,

Зам. главы Администрации Ремонтненского района – Прядко Василий Георгиевич,

Начальник ОМВД по Зимовниковскому району – Оголев Иван Петрович,

Начальник УО Зимовниковского района – Кулешова Людмила Ивановна,

Заведующая Дубовским РОО – Брицына Елена Владимировна,

представители учебных заведений районов и гости, прибывшие поддержать выступления своих команд из Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов. Всего приняло участие в празднике около 230 человек.

Военным комиссариатом Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов совместно с Администрацией Зимовниковского района, районным отделом образования, комитетом по спорту и туризму, ДОСААФ и районным отделением МЧС был проведен смотр – конкурс физической готовности допризывной молодёжи с целью выявления готовности молодёжи к службе в рядах ВС РФ.

Данный смотр проводился в 2 этапа:

1-й этап – спортивно-военизированный, проходил на стадионе «Восток»

2-й этап – культурно-просветительский, проходил в ДК «Юбилейный».

На стадионе «Восток», соревновались 9 команд старшеклассников образовательных школ и учреждений среднего профессионального образования Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов.

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

18.10.2019 года в детском саду №1 «Красная шапочка» состоялся Квест «Азбука пешехода». В процессе квест - игры решаются цели и задачи: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, формировать правильное поведение на улицах и дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность, развивать коммуникативные навыки, логику, мышление.

Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб (он же - Хоттабыч) попал в затруднительную ситуацию, он совсем не знает правила дорожного движения, поэтому стал нарушителем. Инспектор ГБДД вручил Хоттабычу маршрутный лист и направил его к ЮПИДовцам в д/с №1 «Красная шапочка»

Ребят ждали необыкновенные приключения со стариком Хоттабычем.

Старик Хоттабыч умело регулировал путешествие по маршрутной карте. Дети в ходе викторин, творческих конкурсов и подвижных игр, смогли закрепить знания по ПДД.

Старик Хоттабыч заставил всех окунутся в мир сказки, волшебства, радости и море положительных эмоций. ЮПИДовцы рассказали Хоттабычу о правилах дорожного движения, о своей работе, об участии в различных конкурсах и акциях.

В конце мероприятия команда ЮПИД нашла сундук с книжкой «Правила дорожного движения» и подарила ее Старику Хоттабычу.

Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб был в восторге и «наколдовал» ЮПИДовцам почетные медали «Знатоки ПДД »

   

   

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)