26 февраля 2019 года на базе МБОУ Дубовской СШ №1 проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится на территории Дубовского района третий год подряд. ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями написали представители средств массовой информации.

Экзаменуемым предстояло пройти ту же процедуру, что и выпускникам: зарегистрироваться, оставить все личные вещи в специальной аудитории, пройти рамку металлодетектора, заполнить бланки и написать работу, аналогичную той, что пишут дети.

По окончании экзамена родители отметили комфортную атмосферу и важность проведения мероприятия для всех его участников: школьников, родителей и педагогов.

- Я бы посоветовала пройти каждому родителю через эту процедуру, чтобы понять, что это не настолько волнительно, - поделилась впечатлениями Оксана Юрьевна, мама выпускницы МБОУ Романовской СШ №12. - Считаю, что все задания реально выполнить. Главная задача родителей – помочь ребенку настроиться психологически и дать понять, что они его любят, независимо от результата.

Отметим, что результаты ЕГЭ родители получат через 3 дня.

Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)