14:03
Всероссийские проверочные работаы

Во Всероссийских проверочных работах примут участие 211 обучающихся вторых и 190 обучающихся пятых классов из 14 общеобразовательных организаций Дубовского района. Проверочные работы проводятся в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.09.2017г №873 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017г. № 69 «О проведении мониторинга качества образования».

График проведения работ в октябре 2017 года:

2 классы - 12 октября

5 классы - 26 октября

На выполнение работы отводится один урок - 45 минут. Задания диагностической работы нацелены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Проверка работ участников осуществляется коллегиально учителями начальных классов и учителями русского языка с участием представителей администрации школы в соответствии с критериями, предоставленными Федеральным организатором.

Мониторинг качества подготовки обучающихся вторых и пятых классов направлен на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержку реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет единых для всей страны вариантов проверочных работ.

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]