12 октября 211 обучающихся вторых классов из 14 общеобразовательных организаций Дубовского района написали Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку.

Задания диагностической работы, которую выполнили школьники, проверяли уровень владения базовыми навыками правописания и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Например, ребята должны уметь списывать предложения неосложненного текста, пользоваться алфавитом для упорядочивания слов и поиска нужной информации в словаре. Кроме того, в рамках работы проверяется умение распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, делить слова на слоги, распознавать место переноса слова, составлять предложения из слов, а также употреблять прописную букву в начале и ставить пунктуационный знак в конце предложения.

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

14 октября 2017 года в столице казачества городе Новочеркасске прошли торжества в честь праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, особенно чтимого русскими казаками.

По инициативе Атамана ЮКО «Дубовский юрт» Цепилова Владимира Александровича, была организованна поездка в г. Новочеркасск на торжественные мероприятия. Членами делегации были представители Дубовского районного отдела образования, МБУ ДО «Центр детского творчества», МБДОУ д/с № 6 «Золушка». После службы в Свято-Вознесенском Кафедральном Войсковом Соборе, на Соборной площади прошел парад и губернаторский смотр, в котором приняли участие 1500 казаков из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, а также из Республики Калмыкии. Парадным маршем прошли 700 кадет из казачьих учебных заведений.

Так же был посещен Новочеркасский музей истории Донского казачества, где в экспонатах и экспозициях отражена многовековая история донского казачества.

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

12.10.2017 года в Дубовском районе прошел областной День профориентации «Урок Занятости».

В рамках реализации проекта по профессиональной ориентации учащейся сельской молодежи «Выбираем профессию» в общеобразовательных организациях Дубовского района были проведены встречи старшеклассников с ветеранами труда, специалистами разных профессий, а также организованы экскурсии в организации и предприятия района. Ребят знакомили с профессиями, востребованными на селе.

Цель мероприятия – создать условия для осознания выпускниками необходимости в получении профессионального образования, соответствующего потребностям рынка труда в квалифицированных кадрах. Ведь правильно подобранное ремесло - огромная удача. Труд должен приносить человеку радость, а также способствовать развитию страны. В таком случае хорошие результаты не заставят себя ждать.

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

«Учителями славится Россия!»

В Дубовском районе 4 октября 2017г. в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного Дня учителя.

По традиции педагогов района поздравляли: Ирина Петровна Каренькова - заместитель Главы Администрации Дубовского района по социальным вопросам; Светлана Леонидовна Гилевич - председатель Дубовского районного Собрания депутатов; иерей Алексий, настоятель прихода иконы Владимирской Божьей Матери, Елена Владимировна Брицына - заведующий отделом образования Администрации Дубовского района.

Памятной медалью «100-летие Анатолия Вениаминовича Калинина» была награждена Сердюкова Валентина Александровна – учитель русского языка и литературы Вербовологовской средней школы №6.

Памятным знаком «80 лет Ростовской области» за многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию молодежи, успехи в развитии творческой активности и трудолюбие в области образования была награждена Кукса Людмила Петровна – учитель математики Комиссаровской средней школы №9 им.С.В.Рыбальченко.

Просмотров: 548 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)