16:02
В Дубовском районе ЕГЭ по математике прошел в штатном режиме

Сегодня, 29 мая, 49 выпускников Дубовского района сдали ЕГЭ по математике. Экзамен по этому предмету разделен на два уровня: базовый и профильный.

На экзамен по математике профильного уровня зарегистрировались 22 участника, базового – 27 участников.

Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений.

На базе МБОУ Дубовской СШ №1 открыт пункт проведения экзамена в форме ЕГЭ (ППЭ-14), который оснащен стационарными и переносными металлодетекторами, в аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение.

Экзамен по математике базового уровня сдают только выпускники текущего года, не планирующие обучение по техническим специальностям. Результаты данного экзамена оцениваются по пятибалльной шкале и нужны только для получения аттестата. Минимальное количество баллов по этому предмету – три, на выполнение работы отводилось три часа.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня оцениваются по стобалльной шкале и необходимы для поступления в вуз. Экзамен продолжается 3 часа 55 минут, минимальный порог по этому предмету составляет 27 баллов.

Свои результаты участники госэкзамена по математике базового уровня узнают не позднее 11 июня, профильного уровня – не позднее 12 июня.

В случае получения неудовлетворительного результата по математике, но успешной сдачи русского языка, выпускники текущего года смогут пересдать экзамен в резервный день – 24 июня. Напомним, что по новым правилам участники имеют право выбрать для сдачи ЕГЭ по математике только один уровень, но при пересдаче его можно изменить.

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]