16:03
Районное родительское собрание

16 мая 2019 года на базе МБОУ Дубовской СШ №1 состоялось районное родительское собрание «Сотрудничество семьи и школы – залог успешности в прохождении государственной итоговой аттестации учащимися 9-х, 11-х классов».

В мероприятии приняли участие заведующий Дубовским районным отделом образования Брицына Елена Владимировна, ведущий специалист Дубовского РОО Чеканова Наталья Михайловна.

Во время встречи родители были ознакомлены с нормативно правовыми документами, регламентирующими проведение государственной итоговой аттестации в 11-х, 9-х классах, расписанием и продолжительностью экзаменов в форме ОГЭ и ЕГЭ; предупреждены о последствиях нарушения порядка проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году, в том числе и основании для удаления с экзамена, аннулирования результатов ГИА, подачи апелляций.

Мероприятие прошло продуктивно, каждый из участников сделал определенные выводы, суть которых одна: государственная итоговая аттестация для учащихся 9-х, 11-х классов должна пройти честно и прозрачно!

Со стороны родителей необходимо обеспечить комфортную среду в доме на весь период подготовки и сдачи экзаменов. Постараться избегать нервозных и конфликтных ситуаций в семье, чтобы обеспечить ребенку возможность сосредоточиться и успешно пройти все испытания. 

   

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]