Летом дети больше играют на свежем воздухе, больше двигаются, а значит, именно в летний период повышается детский травматизм. Запретить ребёнку познавать мир невозможно. Дело родителей – подстраховать его, уберечь от возможной трагедии.

 

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

13 июля 2020 года выпускники общеобразовательных организаций Дубовского района сдают два экзамена по выбору — по физике и истории.

Для их проведения открыт ППЭ-14 на базе МБОУ Дубовской СШ №1, в котором используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников в штабе пункта.

На выполнение экзаменационных работ по физике и истории отводится 3 часа 55 минут. Экзаменационные работы состоят из двух частей.

КИМ по истории включает в себя 25 заданий: первая часть содержит 19 заданий с кратким ответом базового уровня сложности, вторая – 4 задания с кратким ответом повышенного уровня сложности и 1 задание с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности (историческое сочинение).

Количество заданий по физике осталось прежним: их 32, добавились задания по астрономическому материалу. Экзамен по физике состоит из двух блоков. Первый блок включает в себя задания 1-24. Эти вопросы не требуют развернутых ответов. 13 вопросов — это тестовый вариант, где необходимо выбрать один правильный ответ. Остальные 11 заключаются в определении соответствия. Если ответить правильно на все вопросы, которые есть в первом блоке, то можно получить 34 балла, что составляет 65 % от общей оценки на экзамене. Второй блок — это задания 25-32. Здесь потребуется умение решать задачи. Максимальное количество баллов в данном блоке — 18, или 35% от общей оценки на ЕГЭ.

С собой на ЕГЭ по физике можно взять линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков, и калькулятор.

Напомним, что экзамены проходят в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима.

Участникам ЕГЭ запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Чтобы преодолеть минимальный порог по физике — нужно набрать 36 баллов, по истории — 32 балла.

Свои результаты ребята смогут узнать не позднее 27 июля.

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)