Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет накануне Дня народного единства 2 ноября 2018 года на базе МБОУ Дубовской СШ №1.

Участниками Диктанта могут стать жители Дубовского района, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Для этого необходимо обратиться в Дубовский районный отдел образования и подать заявление на участие в мероприятии.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Просмотров: 239 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Целью проведения являлось приобщение детей к традиционным для православной России духовно – нравственным ценностям, раскрытие духовной одаренности ребёнка и его личностных дарований, активизация позитивных, гармоничных, иерархически выстроенных отношений ребёнка к социальному миру взрослых и сверстников, к окружающей среде, создание одухотворенного игрового и образовательного пространства жизнедеятельности ребёнка.

В мероприятии участвововали: учащиеся школы, воспитанники детского сада «Золотая рыбка», приглашенные гости: учащиеся 5 класса Вербовологовской школы, атаман Дубовского юрта Матейко О.В., глава Малолученской сельской администрации Козырева Е.В. На праздники исполнялись казачьи песни, проводились игры и по обычаю накормили гостей хлебом с солью.

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)