11:35
19.10.2017 в Гуреевской средней школе №8 был организован и проведен районный учебно-методический семинар учителей биологии и химии

19 октября 2017года в Гуреевской средней школе №8 был организован и проведен районный учебно-методический семинар учителей биологии и химии по теме «Современные педтехнологии: смысловое чтение как один из важнейших методов и приемов повышения качества образования в условиях реализации ФГОС -2». Цель данного мероприятия – демонстрация применения современных педагогических технологий: технологии смыслового чтения, интерактивных способов обучения, обмен опытом. В рамках данного семинара были проведен открытый урок «Тип членистоногие. Класс ракообразные.» (учитель Виноградов Михаил Юрьевич). Учитель очень грамотно спланировал урок, умело использовал не только технологию смыслового чтения, но и такие технологии как: исследовательскую и проблемно - поисковую с использованием натуральных объектов при проведении лабораторной работы. Разнообразие методов и форм деятельности обеспечили высокий уровень усвоения учебного материала обучающимися. Урок был интересным и познавательным.

Учебно - теоретический семинар - это не только обмен опытом и возможность увидеть современные педтехнологии в действии. Данное мероприятие позволяет оказать методическую помощь, обсудить насущные проблемы, высказать свое мнение по определенным вопросам, подвести итоги деятельности учителей РМО. В рамках проведенного семинара были рассмотрены следующие вопросы:

-Смысловое чтение: пути формирования, значимость.

-Аттестация педагогических кадров: нововведения.

-Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Результаты и итоги. Подготовка к школьному этапу по химии и муниципальному по химии и биологии.

Так же в ходе работы семинара происходил обмен опытом, педагоги делились своими методическими находками, которые делают урок эффективным, интересным и современным.

 

Руководитель РМО учителей биологии Попова С.Г.

Просмотров: 377 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]