17:15
12 октября 211 обучающихся вторых классов написали ВПР

12 октября 211 обучающихся вторых классов из 14 общеобразовательных организаций Дубовского района написали Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку.

Задания диагностической работы, которую выполнили школьники, проверяли уровень владения базовыми навыками правописания и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Например, ребята должны уметь списывать предложения неосложненного текста, пользоваться алфавитом для упорядочивания слов и поиска нужной информации в словаре. Кроме того, в рамках работы проверяется умение распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, делить слова на слоги, распознавать место переноса слова, составлять предложения из слов, а также употреблять прописную букву в начале и ставить пунктуационный знак в конце предложения.

- Содержание проверочной работы соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования. На выполнение работы отведен один урок, - подчеркнула министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Валентиновна Балина.

Напомним, Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников. Результаты могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

26 октября ВПР по русскому языку напишут в пятых классах.

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]