15:58
Заключительный этап областного конкурса «ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного наследия» в г. Ростов-на-Дону

2 декабря 2022, в рамках объявленного в Российской Федерации Года культурного наследия народов России прошел заключительный этап областного конкурса «ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного наследия» в г. Ростов-на-Дону.

130 победителей от 44 муниципальных образований Ростовской области приняли участие в заключительном этапе конкурса, который состоялся на базе Донской государственной публичной библиотеки.

От Дубовского района, принимали участие победили муниципального этапа конкурса «ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного наследия», обучающиеся 11 класса МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф. Потапова: Барило Илья, Жукова Яна и Передистова Анжелика.

 «Наличие победы в нашем областном конкурсе, наряду с отличными отметками за 10 и 11 класс, соответствующими баллами ЕГЭ позволит выпускникам-победителям получить губернаторскую медаль «За особые успехи выпускнику Дона», - отметил министр общего и профессионального образования Андрей Фатеев.

Конкурс прошел по правилам ЕГЭ. Для всех участников были подготовлены бланки регистрации ответов и контрольно-измерительные материалы. С собой участники брали только документ, удостоверяющий личность, и две гелевые ручки с чернилами черного цвета.  

Первая часть материалов предусматривала 20 вопросов с выбором ответа. Затем участники выполняли творческое задание – писали мини-сочинение по одной из семи предложенных тем с опорой на свои знания о народном искусстве и культуре.

Победители областного Конкурса будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени и специальными призами.

Категория: Новости ГИА | Просмотров: 83 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]