15:39
Выпускной в МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка» под парусом «Детства»

Кажется, ещё совсем недавно  родители привели и доверили  нам своих    малышей в группу «Теремок».   А сейчас  перед нами уже совсем взрослые ребята. Они уже могут читать,   считать, рисовать, петь, знают много сказок. Дети научились дружить, играть вместе. Из  малышей   выросли смелые, сильные, ловкие, сообразительные, внимательные и активные ребята.    
И вот   наступил самый трогательный момент –  прощальный выпускной праздник!     Это расставание, грусть, добрые напутствия. Это символ окончания прекрасной дошкольной  поры.  
27 мая  МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка»    царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители  и дети    заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал.   А для родителей – это ещё один, преодолённый вместе с детьми, рубеж. Для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками. 
В этот день ребят а и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами.  Выпускники отправились в путешествие с капитаном и боцманом  на кораблике «Детства», посетили острова: «Воспоминаний», «Игрушек», «Мечты», «Расставаний», «Страну знаний». Выпускники  с удовольствием играли, пели весёлые песни о детском саде, школе, участвовали в главных ролях сценки, демонстрировали знания и умения в   конкурсах. Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми событиями.  А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.    
Провожали и поздравляли  выпускников   дети младшей группы.  Они  от души   пожелали  им  учиться только на 4 и 5,  в  школе не шалить, не лениться, 
На празднике у ребят побывали пират Джон и его подруга  Полундра.  Охотники за сокровищами   были настроены «грабить  и пугать»,  но  наши ребята им понравились.  Пираты проверили  готовность детей к школе, пошумели, поиграли  с ними,  а  потом отпустили.   Ради праздника подарили  сундук с музыкальными инструментами. Мальчики  блестяще сыграли  «Итальянскую польку».
Неожиданно на корабле возникла аварийная ситуация, какая -то тяжесть тянула его вниз.  Всему виной оказалась «Двойка»  - «самая красивая оценка в школе».   «Двойка»   предлагала  ребятам свою дружбу, но так и ушла без друзей.  
Не обошелся праздник без игр. Сообразительные и смышленые ребята     решали математические задачи, ловко выбирали   оценки, которые будут получать в школе,    с Двойкой веселились на переменке.     Всех родителей и гостей покорили  детские танцы: «Бим-Бам-Бом», «Мой букварик», «Три хлопка», «Прощайте, игрушки».  Под звуки «Дошкольного  вальса»  пары будущих первоклассников завершили выпускной бал.
По сложившейся доброй традиции заведующий  детским садом С. А. Медведева  поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребенку   был вручен Диплом выпускника детского сада и медаль.
После  праздника  будущие первоклашки выбежали на улицу с  воздушными шарами, загадав заветное желание, отпустили их в небо. Мы  желаем, чтобы эти желания  обязательно сбылись. 
 Закончилось   путешествие под парусом    «Детства». Корабль,    следовавший по маршруту    «До свидания, детский сад! - Здравствуй, школа!», прибывает   в пункт назначения!    Впереди наших выпускников  ждут школьные  радости, волнения,  новые встречи с учителями и друзьями.     Ждет  много интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь!   
Мы желаем  выпускникам   2022 года   стать  самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами!
Мы говорим Вам: «В добрый путь! Счастливого пути!  Попутного ветра!
А родителям мы  пожелаем:  верить  в себя и возможности своего ребёнка!

Просмотров: 90 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]