17:39
Встреча военного комиссара со старшеклассниками общеобразовательных организаций района

Встреча военного комиссара Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов

со старшеклассниками общеобразовательных организаций района.

 

Совсем скоро каждому из присутствующих ребят предстоит сделать выбор своей будущей профессии. И один из способов успешного продолжения своего пути – связать свою жизнь с армией.

10.10.2017 года в 10.00 ч в МБОУ Дубовской СШ № 1 состоялась встреча старшеклассников, обучающихся в общеобразовательных организациях района, с представителями военного комиссариата.

Открыл мероприятие военный комиссар Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов Кондратко Ю.А.

Юрий Алексеевич ознакомил будущих призывников с условиями поступления в военное училище. Он отметил, что военное училище является учреждением высшего профессионального образования, в которое можно поступить после окончания 11 класса. Обучение и проживание являются бесплатными, предоставляется обмундирование, начисляется стипендия. В отличие от гражданского образования, военное образование гарантирует трудоустройство. Военные вузы работают по государственному кадровому запасу, который рассчитывается с перспективой на пять лет. Поэтому сразу по окончании пятилетнего обучения выпускника ждет готовое рабочее место.

По итогам беседы 5 присутствующих ребят положительно отреагировали на предложение поступить в военные вузы. Они смогли задать Юрию Алексеевичу свои вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]