14:15
Всероссийская акция «100 баллов для победы»

Учащиеся 11 класса общеобразовательных организаций Дубовского района приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы», инициатором которой стал Рособрнадзор.

«100 баллов для победы» – это обмен опытом между сдавшими ЕГЭ в прошлые годы и теми, кому он предстоит в этом году. На встречу со старшеклассниками пришли выпускники прошлых лет, которые в своё время сдавали экзамены в форме единого государственного экзамена и набрали 80 и более баллов.

Встречи проходили в форме диалога.

Ученикам было интересно и познавательно услышать ответы на следующие вопросы (именно они волнуют выпускников на данный момент больше всего):

- В чём залог успешной сдачи ЕГЭ?

И

- Чтобы успешно сдать ЕГЭ надо…

Диалог был подытожен словами: «В ЕГЭ нет ничего сложного и не нужно бояться экзаменов. Главное верить, что сдать ЕГЭ на высокий балл - реально» (Емельяненко Дмитрий - выпускник 2012 года МБОУ Дубовской СШ № 1, набравший 92 балла по русскому языку и географии.)

«При правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ!» (Геращенко Юля - выпускник 2011 года МБОУ Андреевской СШ № 3, набравший 82 балла по русскому языку.)

«Экзамены всегда испытание, не волноваться совсем не получится, но излишние переживания мешают. Об этом необходимо помнить!» (Архипова В.Н.- замдиректора МБОУ Дубовской СШ №1, ответственный за подготовку и проведение ГИА)

В ходе проведения акции «100 баллов для победы» выпускники получили листовки «Всё решают Знания», содержащие важную и актуальную информацию о ЕГЭ.

Просмотров: 333 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]