10:43
«В здоровом теле –здоровый дух»

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Проведение Дня здоровья   в МБДОУ  д/с № 1 «Красная  шапочка» стало традицией. Так под девизом «В  здоровом  теле  – здоровый  дух» прошли ряд  мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения  детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия « здоровый образ жизни».

Интересно и  динамично  6  апреля  был проведен спортивный  праздник  «Моя  – здоровая семья»  для воспитанников  подготовительных  групп, а  также  их  родителей. Состязания   проводились  в форме  путешествия  по  станциям  здоровья. Игры и конкурсы  были продуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали взрослых настолько, что со стороны они походили на своих воспитанников, старающихся  изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

7  апреля  также не стал исключением: в течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры. В этот день  инструктором по физической культуре, был организован  праздник  для  воспитанников  младших, средней  и старшей  групп «С микробами я не дружу – я здоровьем дорожу

В  гости   к  ребятам приходил «Вирус»,  который  похитил  всё  спортивное  оборудование. Только  лишь  справившись  с  заданиями  ребята  смогли  победить  «Вирус»  и  вернуть  похищенный  инвентарь. Дети показали свою  ловкость и силу в  играх «Витаминки», «Вкусняшки  – вредняшки», «Иммунитет», научили всех  выполнять  самомассаж, дыхательную  гимнастику, прочли  стихи о ЗОЖ, выполнили разминку «Мультиварик» и  « Руки  мыть  надо  каждый  день».               

Всем известно, что хорошее настроение  - залог здоровья. Вот таким и получились  наши  спортивные праздники: ясными, светлыми и радостными подняли  детям  и взрослым настроение.

Просмотров: 71 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]