12:05
В Дубовском районе стартует основной период ЕГЭ-2020

Сегодня, 3 июля, в Дубовском районе стартует основной период ЕГЭ-2020, который будет проходить до 24 июля. На базе МБОУ Дубовской СШ №1 сформирован пункт проведения ЕГЭ. В этом году экзамены сдают только те выпускники, которые собираются поступать в вуз в 2020 году. Всего на экзамены зарегистрировано 63 человека.

В первый день ЕГЭ, выпускники сдают сразу три экзамена - географию, литературу, информатику и ИКТ, которые проходят в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима. В аудиториях пункта участников ЕГЭ рассадили с учетом социальной дистанции в 1,5 м, у входа сформирован фильтр, где участникам измеряют температуру тела бесконтактным термометром и обрабатывают руки антисептиком, выдают медицинские маски и перчатки в необходимом количестве с учетом их замены каждые 2-3 часа, накануне была проведена дезинфекция всех помещений.

Отметим, что в текущем году участникам ЕГЭ не придется выезжать за пределы муниципального образования, в котором они живут, независимо от того, какой экзамен проходит – большой по численности экзаменующихся или малочисленный. Для этого было увеличено количество аудиторий для проведения ЕГЭ.

Есть и другие особенности этого года. Так, из числа предметов ЕГЭ исключена математика базового уровня. Результаты экзаменов выпускники узнают.

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]