16:09
В Дубовском районе ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме

03 июня, 50 выпускников Дубовского района сдали ЕГЭ по русскому языку.

Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений. На базе МБОУ Дубовской СШ №1 открыт пункт проведения экзамена в форме ЕГЭ (ППЭ-14), который оснащен стационарными и переносными металлодетекторами, в аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение.

Наряду с математикой это обязательный экзамен для получения аттестата и поступления в ВУЗы.

ЕГЭ по русскому языку в этом году претерпел ряд изменений. Среди них — появление нового задания: это пунктуационный анализ текста. Кроме того, из второй части экзамена – сочинения, которое необходимо написать по проблеме из представленного текста – убрали пункт об аргументах из читательского или жизненного опыта. Правда, это не означает, что приводить их не придется вовсе: просто их количество стало менее важным. Отношение к позиции автора все равно придется обосновать.

Результаты ЕГЭ по русскому языку оцениваются по стобалльной шкале. Экзамен продолжается 3 часа 30 минут, минимальный порог по этому предмету для получения аттестата составляет 24 балла, для поступления в высшие учебные заведения - 36 баллов.

Свои результаты участники госэкзамена по русскому языку узнают не позднее 20 июня.

В случае получения неудовлетворительного результата по русскому языку выпускники текущего года смогут пересдать экзамен в резервный день – 26 июня.

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]